Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 2:40 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»निर्वाचन आयोग के निर्देश पर झारखंड के नए डीजीपी बने अजय कुमार सिंह
    झारखंड

    निर्वाचन आयोग के निर्देश पर झारखंड के नए डीजीपी बने अजय कुमार सिंह

    Team JoharBy Team JoharOctober 21, 2024Updated:October 21, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    निर्वाचन आयोग के निर्देश पर झारखंड के नए डीजीपी बने अजय सिंह, झारखंड पुलिस हाउसिंग के एमडी बने अनुराग गुप्ता
    निर्वाचन आयोग के निर्देश पर झारखंड के नए डीजीपी बने अजय सिंह, झारखंड पुलिस हाउसिंग के एमडी बने अनुराग गुप्ता
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: चुनाव से पहले झारखंड के डीजीपी बदल दिए गए है। अनुराग गुप्ता की जगह अब अजय सिंह को निर्वाचन आयोग ने झारखंड का डीजीपी नियुक्त किया है। बता दें कुछ दिनों पूर्व ही अनुराग गुप्ता पर आरोप लगा था कि उनके रहते हुए निष्पक्ष चुनाव नहीं हो सकता वहीं उनपर रघुवर सरकार के कार्यकाल के दौरान भी राज्यसभा चुनाव में हार्सट्रेडिंग का आरोप लग चुका है। तमाम तरह के आरोपों प्रत्यारोपों पर संज्ञान लेते हुए निर्वाचन आयोग ने अनुराग गुप्ता के स्थान पर अजय सिंह को झारखंड का नया डीजीपी नियुक्त किया है। इससे संबंधित आदेश सोमवार की दोपहर चुनाव आयोग ने जारी कर दिया।

    बताते चलें कि झारखंड चुनाव को लेकर चुनाव आयोग ने झारखंड सरकार को 19 अक्टूबर को निर्देश दिया था, कि डीजीपी अनुराग गुप्ता को तत्काल हटाकर कैडर में उपलब्ध सबसे वरिष्ठ डीजीपी अधिकारी को प्रभार सौंपे। मालूम हो कि निर्वाचन आयोग ने अनुराग गुप्ता के खिलाफ साल 2019 चुनावों में चुनाव आयोग द्वारा की गई कार्रवाई के आधार पर यह फैसला लिया था। वहीं चुनाव आयोग ने राज्य सरकार को अपने निर्देश को पालन करने और 19 अक्टूबर की शाम सात बजे तक एक रिपोर्ट प्रस्तुत करने का समय दिया था। वहीं इस निर्देश के अनुसार चुनाव आयोग ने राज्य सरकार से सोमवार सुबह दस बजे तक पद के लिए विचार किए जाने वाले सीनियर आईपीएस अधिकारियों का एक पैनल भेजने को भी कहा था। वहीं सोमवार को अजय कुमार सिंह को झारखंड का नया डीजीपी बना दिया गया है।

    Anurag Gupta chunav ayog election commision of india Jharkhand Assembly Election jharkhand dgp ajay kumar singh Jharkhand police
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleगिरिडीह में दर्दनाक सड़क हादसा, तीन लोगों की मौ’त
    Next Article मीरा मुंडा और मेनका सरदार की खास मुलाकात, क्या बदलेगा पोटका का राजनीतिक परिदृश्य

    Related Posts

    जमशेदपुर

    जल संकट को लेकर बागबेड़ा विकास समिति ने DC को सौंपा ज्ञापन, कहा – तत्काल हो समाधान

    June 17, 2025
    झारखंड

    रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन 19 जून को नहीं, अब इस दिन होगा

    June 17, 2025
    चाईबासा

    भाजपा नेता बड़कुंवर गागराई ने ग्रामीण कार्य विभाग पर लगाया भ्रष्टाचार का आरोप, कहा- हो निष्पक्ष जांच

    June 17, 2025
    Latest Posts

    बिहार के इन एयरपोर्ट्स का होगा पुनर्विकास

    June 17, 2025

    जल संकट को लेकर बागबेड़ा विकास समिति ने DC को सौंपा ज्ञापन, कहा – तत्काल हो समाधान

    June 17, 2025

    रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन 19 जून को नहीं, अब इस दिन होगा

    June 17, 2025

    भाजपा नेता बड़कुंवर गागराई ने ग्रामीण कार्य विभाग पर लगाया भ्रष्टाचार का आरोप, कहा- हो निष्पक्ष जांच

    June 17, 2025

    राज्यपाल से मिले केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ, समसामयिक मुद्दों पर हुई चर्चा

    June 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.