Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    15 Jun, 2025 ♦ 5:00 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»क्राइम»नवादा कांड में अब तक 10 लोग गिरफ्तार, क्षेत्र में भारी पुलिस बल तैनात
    क्राइम

    नवादा कांड में अब तक 10 लोग गिरफ्तार, क्षेत्र में भारी पुलिस बल तैनात

    SinghBy SinghSeptember 19, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    नवादा : बिहार में चल रहे जमीन सर्वे के दौरान नवादा जिले के देदौर गांव में एक गंभीर घटना हुई है. यहां दबंगों ने दलित बस्ती पर हमला कर दिया, जिसके परिणामस्वरूप दो दर्जन से अधिक घरों को आग के हवाले कर दिया गया. मामले में अब तक मुख्य आरोपी नंदू पासवान समेत 10 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है. इसकी पुष्टि जिलाधिकारी आशुतोष कुमार वर्मा ने खुद की है.

    घटना का विवरण

    20 अगस्त से शुरू हुए जमीन सर्वे के दौरान, देदौर गांव के महादलित टोले में जमीन पर दावा करने को लेकर आपसी विवाद उत्पन्न हुआ. जानकारी के अनुसार, दबंगों ने रायफल और पिस्टल से फायरिंग करते हुए गांव के दलित बस्ती को निशाना बनाया. इस हमले में ग्रामीणों में दहशत का माहौल बन गया.

    आगजनी और नुकसान

    दबंगों के हमले के बाद, गांव में आगजनी की घटना हुई, जिसमें लगभग दो दर्जन घर जलकर खाक हो गए. इस आगजनी में कुछ मवेशी भी झुलस गए. दमकल की 9 गाड़ियों ने काफी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया.

    भू-माफिया की भूमिका

    स्थानीय निवासियों का कहना है कि वे कई दशकों से इस जमीन पर रह रहे हैं, जो कि सरकारी है. हालांकि, भू-माफियाओं की नजर इस जमीन पर है और हाल ही में उन्हें सरकारी जमीन बेचने की कोशिश करते देखा गया था. दलित बस्ती के लोगों ने इसका विरोध किया, जिसके बाद यह हमला हुआ.

    प्रशासन की कार्रवाई

    घटना के तुरंत बाद, नवादा के जिलाधिकारी आशुतोष कुमार वर्मा ने कहा कि पुलिस ने मुख्य आरोपी नंदू पासवान सहित 10 लोगों को गिरफ्तार किया है. पूरे क्षेत्र को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है और मजिस्ट्रेट तथा पुलिस बल की तैनाती की गई है.

    आगे की कार्रवाई

    पुलिस ने यह सुनिश्चित किया है कि किसी भी प्रकार की और घटना को रोकने के लिए वे सजग रहेंगे. बाकी आरोपियों की तलाश के लिए पुलिस की टीमें सक्रिय हैं और उम्मीद जताई गई है कि उन्हें जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा.

    यह घटना न केवल स्थानीय समुदाय के लिए बल्कि पूरे राज्य के लिए चिंता का विषय बन गई है, जिससे कानून और व्यवस्था की स्थिति पर सवाल उठ रहे हैं.

    action administration Arrest Arson Ashutosh Kumar Verma bullies Cattle Dalit settlement Dedoor village Fire Brigade firing incident incident details Land mafia Land Survey law and order local community Nandu Paswan Nawada Police Force आगजनी आशुतोष कुमार वर्मा कांड कानून और व्यवस्था कार्रवाई गिरफ्तारी घटना का विवरण जमीन सर्वे दबंगों दमकल दलित बस्ती देदौर गांव नंदू पासवान नवादा पुलिस बल प्रशासन फायरिंग भू माफिया मवेशी स्थानीय समुदाय
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleधनबाद में फिर बना गोफ और जमीन में समा गई घर के बाहर झाड़ू लगा रही महिला, किया गया रेस्क्यू
    Next Article हिमेश रेशमिया के पिता विपिन रेशमिया का निधन, म्यूजिक इंडस्ट्री में शोक

    Related Posts

    झारखंड

    ट्रैफिक पुलिस और टेम्पो चालकों की मारपीट के मामले में दो युवक गिरफ्तार, कटहल मोड़ पर कराई गई परेड

    June 15, 2025
    बिहार

    जब तक समाज लोकतंत्र में पूरी भागीदारी नहीं करेगा, उनके अधिकार अधूरे रहेंगे : केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी

    June 15, 2025
    बिहार

    ये इकाइयां तय कर रही बिहार के औद्योगिक और कृषि विकास की नई दिशा : CM नीतीश

    June 15, 2025
    Latest Posts

    ट्रैफिक पुलिस और टेम्पो चालकों की मारपीट के मामले में दो युवक गिरफ्तार, कटहल मोड़ पर कराई गई परेड

    June 15, 2025

    जब तक समाज लोकतंत्र में पूरी भागीदारी नहीं करेगा, उनके अधिकार अधूरे रहेंगे : केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी

    June 15, 2025

    काशी कॉरिडोर के रेड जोन में नजर आए तेजप्रताप यादव, वायरल वीडियो से मचा हड़कंप

    June 15, 2025

    देश में कोरोना के एक्टिव केस हुए 7383, 24 घंटे में 10 लोगों ने गंवाई जान

    June 15, 2025

    ये इकाइयां तय कर रही बिहार के औद्योगिक और कृषि विकास की नई दिशा : CM नीतीश

    June 15, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.