Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    2 Aug, 2025 ♦ 3:27 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»झारखंड ACB कार्यालय से CBI के एक अहम कांड के दस्तावेज की चोरी, प्राथमिकी दर्ज
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड ACB कार्यालय से CBI के एक अहम कांड के दस्तावेज की चोरी, प्राथमिकी दर्ज

    Team JoharBy Team JoharJuly 18, 2023No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) झारखंड के कार्यालय से सीबीआई के एक अहम कांड के दस्तावेज की चोरी हो गई है। इस संबंध में कांके रोड स्थित भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की निर्गत शाखा में पदस्थापित आरक्षी राजू रंजन कुमार ने कोतवाली थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है।

    सीबीआई के लखनऊ ब्रांच से भेजे गए थे कुछ दस्तावेज

    दरअसल सीबीआई के लखनऊ ब्रांच की तरफ से रांची स्थित सीबीआई के भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो को डाक के माध्यम से कुछ दस्तावेज भेजे गए थे। डाक के ऊपर सीबीआई भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो लिखा हुआ था।

    जब दस्तावेज डाकघर में पहुंचे, तो डाकिए को लगा कि वह दस्तावेज झारखंड एंटी करप्शन ब्यूरो के हैं। इसके बाद डाकिया ने उस दस्तावेज को एंटी करप्शन ब्यूरो झारखंड के ऑफिस में पहुंचा दिया। एंटी करप्शन ब्यूरो में डाक को रिसीव भी कर लिया गया जबकि उसके ऊपर सीबीआई एसीबी लिखा हुआ था।

    इसी दौरान आरक्षी राजू, जो एंटी करप्शन ब्यूरो में ही तैनात हैं, ने डाक को देखा और जानकारी हासिल की कि यह डाक सीबीआई का है और गलती से यहां आ गया है। उन्होंने डाक को पुनम कुमार की, जो एंटी करप्शन ब्यूरो झारखंड की महिला आरक्षी हैं, को देने को कहा।

    ऐसे गायब हो गया दस्‍तावेज

    हालांकि, दूसरे एसीबी के कर्मचारियों ने कहा कि इस डाक को पोस्टमैन को ही वापस कर देना उचित रहेगा। जिसके बाद सभी कर्मचारियों के सामने ही पूनम कुमारी ने डाक को अपने टेबल के दराज में रख दिया। लेकिन हैरानी की बात यह है कि जब सुबह एसीबी के कर्मचारी ऑफिस पहुंचे तो उन्होंने देखा कि पूनम कुमारी के ड्राबर से वह दस्तावेज गायब है, और काफी खोजबीन के बाद भी वह दस्तावेज नहीं मिला।

    काफी खोजबीन के बाद भी जब सीबीआई डाक एंटी करप्शन ब्यूरो में नहीं मिला, तब मामले को लेकर एंटी करप्शन ब्यूरो ने रांची के कोतवाली थाने में प्राथमिकी दर्ज करवाई गई है। वहीं, इस मामले की जानकारी सीबीआई को भी दी गई है।

    सीबीआई भी कर रहे मामले की जांच

    सीबीआई के अधिकारी भी इस मामले की जांच कर रहे हैं कि आखिरकार एंटी करप्शन ब्यूरो के कार्यालय से डाक कैसे चोरी हो गया। रांची के कोतवाली थाना प्रभारी शैलेश प्रसाद ने बताया कि एंटी करप्शन ब्यूरो के द्वारा डाक चोरी होने के मामले में प्राथमिकी दर्ज करवाई गई है, और पुलिस मामले की तफ्तीश कर रही है।

    संदेह के घेरे में कर्मचारी

    सीबीआई सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार लखनऊ से एक महत्वपूर्ण कागजात डाक के माध्यम से रांची भेजा गया था। डाक में पते की जगह सीबीआई एसीबी लिखा गया था। लेकिन डाकिया के द्वारा उस डाक को रांची के एंटी करप्शन ब्यूरो के कार्यालय में रिसीव करवा दिया गया। हालांकि, अब बड़ी डाक एंटी करप्शन ब्यूरो के कार्यालय से चोरी हो गया है। पूरा मामला संदेहास्पद है, ऐसे में एंटी करप्शन ब्यूरो में कार्यरत कुछ कर्मचारी संदेह के घेरे में हैं।

    ACB office cbi document FIR lodged important CBI case document jharkhand Jharkhand ACB office Lucknow ranchi theft
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleAaj ka Rashifal 18 July 2023 : इन राशि वालों मिलेगी उत्साहवर्धक सूचना, रोजगार के क्षेत्र में मिलेगी कामयाबी, जानिए आज का राशिफल
    Next Article अमित शाह करेंगे आज ‘सहारा रिफंड पोर्टल’ लॉन्च, निवेशकों को फंसे पैसे मिलेंगे वापस

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    बुजुर्ग का पैसों भरा झोला लेकर हो गये थे फरार, पुलिस ने दो को दबोचा

    August 1, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    अलमारी से मां के जेवर चुराकर बेच दिया दोस्तों को, 12 घंटे के भीतर पुलिस ने बेटा सहित तीन को दबोचा

    August 1, 2025
    झारखंड

    पूर्व सैनिक और बैंककर्मी के घर लाखों की संपति चोरी…

    August 1, 2025
    Latest Posts

    आदिवासी महोत्सव 2025 की तैयारियों को लेकर मुख्य सचिव ने की समीक्षा बैठक…

    August 1, 2025

    बुजुर्ग का पैसों भरा झोला लेकर हो गये थे फरार, पुलिस ने दो को दबोचा

    August 1, 2025

    अलमारी से मां के जेवर चुराकर बेच दिया दोस्तों को, 12 घंटे के भीतर पुलिस ने बेटा सहित तीन को दबोचा

    August 1, 2025

    टाटा स्टील का नया अधिग्रहण, खरीदी टीएसएन वायर्स की 100% हिस्सेदारी…

    August 1, 2025

    पूर्व सैनिक और बैंककर्मी के घर लाखों की संपति चोरी…

    August 1, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.