Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    10 May, 2025 ♦ 3:07 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»जामताड़ा : तत्कालीन अंचलाधिकारी हेमा प्रसाद समेत अन्य के खिलाफ होगी ACB जांच, CM हेमंत सोरेन ने दी स्वीकृति
    झारखंड

    जामताड़ा : तत्कालीन अंचलाधिकारी हेमा प्रसाद समेत अन्य के खिलाफ होगी ACB जांच, CM हेमंत सोरेन ने दी स्वीकृति

    Team JoharBy Team JoharNovember 24, 2022No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    जामताड़ा : तत्कालीन अंचलाधिकारी हेमा प्रसाद समेत अन्य के खिलाफ अब एसीबी (भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो) जांच करेगी. झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने इससे जुड़े प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है. ये मामला जामताड़ा जिले के मिहिजाम थाना अन्तर्गत बुटकेरिया मौजा में अवैध रूप से जमीन की खरीद बिक्री किये जाने से संबंधित है.

    जमीन की अवैध खरीद बिक्री मामले की एसीबी करेगी जांचमुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने तत्कालीन अंचलाधिकारी हेमा प्रसाद एवं अन्य के खिलाफ जामताड़ा जिले के मिहिजाम थाना अन्तर्गत बुटकेरिया मौजा में अवैध रूप से जमीन की खरीद बिक्री किये जाने से संबंधित मिहिजाम थाना कांड संख्या (47/ 2016) को भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो को हस्तांतरित करने के प्रस्ताव पर अनुमोदन दिया है.

    पीई दर्ज करने की अनुमति देने का अनुरोध

    इस मामले में जामताड़ा की तत्कालीन अंचलाधिकारी हेमा प्रसाद, तत्कालीन अंचल निरीक्षक इस्माइल टुडू तथा अन्य के खिलाफ पीई दर्ज करने की अनुमति प्रदान करने का अनुरोध किया गया है. प्रतिवेदन के अनुसार इस संबंध में जामताड़ा थाना में आईपीसी की धारा 420/406/409/468/471 एवं 120- बी के तहत काण्ड संख्या- 47/16 दर्ज की गयी है.

    फरार रहने की स्थिति में कुर्की जब्ती का निर्देश

    प्रतिवेदन से यह स्पष्ट होता है कि इस कांड में सभी नौ प्राथमिक अभियुक्तों के विरुद्ध मामला सत्य पाते हुए अविलंब गिरफ्तार करने तथा फरार रहने की स्थिति में कुर्की जब्ती की कार्रवाई करने एवं उचित माध्यम से अभियोजन स्वीकृति प्राप्त करने के लिए प्रतिवेदन समर्पित करने तथा पर्यवेक्षण में लंबित अन्य निर्देशों का अनुपालन करने का निर्देश दिया गया है.

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleराज्य वन सेवा के आठ पदाधिकारी होंगे भारतीय वन सेवा में प्रोन्नत, यूपीएससी ने लगाई मुहर
    Next Article रामगढ़: भुरकुंडा पुलिस ने 48 घंटे के अंदर अगवा बच्ची को किया बरामद, भिखारिन के साथ उसके पति गिरफ्तार

    Related Posts

    क्राइम

    नाबालिग को बनाया था हवस का शिकार, नाबालिग समेत 5 को पुलिस ने दबोचा

    May 9, 2025
    क्राइम

    राजधानी में बंद घर से मिला 2.34 करोड़ का डोडा

    May 9, 2025
    जामताड़ा

    कविगुरु रबींद्रनाथ ठाकुर की 164वीं जयंती हर्षोल्लास के साथ मनाई गई

    May 9, 2025
    Latest Posts

    जम्मू एयरपोर्ट के पास पाकिस्तानी ड्रोन ढेर

    May 9, 2025

    जैसलमेर में सेना की छावनी के पास पाकिस्तान के ड्रोन को मार गिराया

    May 9, 2025

    भारत ने राजस्थान में मार गिराये पाकिस्तान के कई ड्रोन

    May 9, 2025

    जम्मू कश्मीर, पंजाब और राजस्थान के कई जगहों पर पाकिस्तानी ड्रोन देखे गए, सेना ने मार गिराये कई ड्रोन

    May 9, 2025

    नाबालिग को बनाया था हवस का शिकार, नाबालिग समेत 5 को पुलिस ने दबोचा

    May 9, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.