Jamshedpur : जमशेदपुर जिले के चाकुलिया थाना क्षेत्र में पुलिस ने प्रतिबंधित मांस की तस्करी के प्रयास को रोक दिया। मामले की जानकारी सोमवार को चाकुलिया थाना परिसर में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दी गई। पुलिस ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि धालभूमगढ़ से बंगाल की ओर तीन मोटरसाइकिलों के माध्यम से मांस ले जाया जा रहा है। यह मांस सीमा पार और आसपास के इलाकों में बेचने की तैयारी थी।
सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने नरसिंहपुर मोड़ के पास नाकेबंदी कर जांच अभियान शुरू किया। कुछ ही देर बाद धालभूमगढ़ की दिशा से तीन मोटरसाइकिलें आती दिखाई दीं। पुलिस को देखकर एक युवक अपनी बाइक छोड़कर जंगल की तरफ भाग गया। बाकी दो बाइक सवारों को रोककर तलाशी ली गई। उनकी मोटरसाइकिलों से थैलों में भरा प्रतिबंधित मांस बरामद हुआ।
पुलिस ने मौके से मांस और दोनों मोटरसाइकिलों को जब्त कर दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए आरोपितों की पहचान जहीमुद्दीन मल्लिक उर्फ लोधा मल्लिक (47) और मज़ीबुर रहमान (60) के रूप में की गई है। दोनों को थाने लाकर पूछताछ की गई और उनके खिलाफ बीएनएस की संबंधित धाराओं के साथ झारखंड गोवंशीय पशु वध प्रतिषेध अधिनियम 2005 की धारा 12 तथा पशु क्रूरता निवारण अधिनियम की धारा 11 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस ने बताया कि बरामद मांस की प्रकृति की पुष्टि के लिए एफएसएल जांच शुरू कर दी गई है। फरार युवक की तलाश में लगातार छापेमारी चल रही है। गिरफ्तार दोनों आरोपितों को सोमवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
Also Read : कुरकुरे की बोरियों में छिपाकर बिहार भेजी जा रही थी नकली विदेशी शराब, चार तस्कर गिरफ्तार
Also Read : हड़िया पीने को लेकर हुए विवाद में हुई थी पारा टीचर की ह’त्या, तीन आरोपी गिरफ्तार
Also Read : कोल्हान विश्वविद्यालय में नए रजिस्ट्रार को लेकर सस्पेंस, तीन नाम दौड़ में
Also Read : शपथ समारोह में नहीं पहुंचे मोकामा के विधायक अनंत सिंह


