Patna : बिहार टूरिज्म के ट्रांसपोर्ट डिपार्टमेंट ने दो नई कैरावैन शुरू की हैं, जो फाइव स्टार होटल जैसी सुविधाओं के साथ यात्रा का अनुभव देंगी। इन कैरावैन की कीमत लगभग 1 करोड़ है और ये पूरी तरह से एयर कंडीशन्ड हैं।
कैरावैन में बेडरूम, बाथरूम, किचन, ड्रेसिंग एरिया, 360 डिग्री मूव करने वाली सीटें, स्मार्ट टीवी, वाई-फाई और मोबाइल चार्जिंग की सुविधा उपलब्ध है। सेफ्टी के लिए 6 कैमरे और इमरजेंसी एग्जिट भी लगाए गए हैं।
किचन में इंडक्शन, फ्रिज, माइक्रोवेव और वॉश बेसिन है। बेडरूम में ऑर्थोपेडिक मेट्रेस, ड्रेसिंग एरिया और शॉवर की सुविधा भी दी गई है। यात्रियों को होटल या रेस्टोरेंट की जरूरत नहीं होगी।

कैरावैन का किराया 75 रुपए प्रति किलोमीटर रखा गया है, न्यूनतम 250 किलोमीटर की दूरी के लिए। एक दिन की बुकिंग लगभग 20 हजार रुपए में उपलब्ध होगी। बिहार टूरिज्म जल्द ही इन कैरावैन की बुकिंग और परमिट प्रक्रिया पूरी कर यात्रियों को सुविधा प्रदान करेगा।
Also Read : लाल किले कार बम धमाके में NIA ने फरीदाबाद से संदिग्ध शोएब को किया गिरफ्तार
Also Read : लालू परिवार को राबड़ी आवास खाली करने का नोटिस, राजद में हड़कंप
Also Read : स्कूल जा रही छात्राओं को ट्रक ने मारी टक्कर, फिर 200 मीटर तक घसीटा
Also Read : तीन दिन की गिरावट के बाद सेंसेक्स-निफ्टी में जोरदार उछाल
Also Read : Aaj Ka Rashifal, 26 November 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल

