Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»देश»ATS के शिकंजे में गोपी बिल्ला, हथियार तस्करी का आरोप
    देश

    ATS के शिकंजे में गोपी बिल्ला, हथियार तस्करी का आरोप

    Team JoharBy Team JoharNovember 15, 2025Updated:November 15, 2025No Comments2 Mins Read14
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    ATS
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Johar Live Desk : गुजरात आतंकवाद विरोधी दस्ता (ATS) ने गुरप्रीत सिंह उर्फ गोपी बिल्ला को हलोल शहर से गिरफ्तार किया है। पंजाब पुलिस ने ATS को जानकारी साझा की थी कि गुरप्रीत सिंह पर हथियारों की तस्करी और आतंकवादी हमलों में शामिल होने का आरोप है। ATS ने बताया कि गुरप्रीत सिंह को जल्द ही पंजाब पुलिस को सौंपा जाएगा। पंजाब के गुरदासपुर जिले में हाल ही में दर्ज मामलों में कुछ लोग पाकिस्तान स्थित आतंकवादी नेटवर्क की मदद करने और ग्रेनेड विस्फोट की साजिश में शामिल पाए गए थे।

    प्रारंभिक जांच में सामने आई तथ्य

    जांच में पता चला कि इस मामले के मुख्य आरोपी मनु अगवान और मनींदर बिल्ला फिलहाल मलेशिया में हैं। आरोप है कि ये दोनों पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI के निर्देश पर पंजाब में आतंक फैलाने के लिए लोगों की भर्ती कर रहे थे। उनका लक्ष्य पंजाब और अन्य राज्यों के भीड़-भाड़ वाले इलाकों में ग्रेनेड हमले करना था।

    पंजाब पुलिस की पूछताछ में खुलासे

    पंजाब पुलिस ने हाल ही में गिरफ्तार किए गए दो अन्य आरोपियों से पूछताछ में गुरप्रीत सिंह की भूमिका का पता लगाया। आरोप है कि उन्होंने दो ग्रेनेड और दो पिस्तौल तस्करी की और हमलों की साजिश में शामिल थे। ATS की टीम सूचना मिलने के बाद हलोल पहुंची और पता चला कि गुरप्रीत सिंह एक फैक्ट्री में मजदूर के रूप में काम कर रहा था। उसे होटल से गिरफ्तार किया गया और आगे की पूछताछ के लिए ले जाया गया। पूछताछ में गुरप्रीत सिंह ने ग्रेनेड हमले की साजिश में अपनी भूमिका स्वीकार कर ली। ATS और पंजाब पुलिस मामले की जांच जारी रखे हुए हैं और आगे के आरोपियों और संभावित सहयोगियों की पहचान पर काम कर रही हैं।

    Also Read : झारखंड राज्य के 25 वर्ष पूरे, राज्यपाल और सीएम ने दी स्थापना दिवस की शुभकामनाएं

    Gujarat: ATS arrests terrorist accused involved in Punjab Police arms smuggling case गुजरात: ATS ने गिरफ्तार किया आतंकवादी अभियुक्त पंजाब पुलिस के हथियार तस्करी मामले में शामिल
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड राज्य के 25 वर्ष पूरे, राज्यपाल और सीएम ने दी स्थापना दिवस की शुभकामनाएं
    Next Article पीएम मोदी ने झारखंड स्थापना दिवस पर दी शुभकामनाएं, बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती पर किया नमन

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    ‘प्रधानमंत्री होने से जानकारी जनहित की नहीं हो जाती’, PM मोदी की डिग्री पर गुजरात हाईकोर्ट की दो टूक

    September 30, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ईवीएम और वोट चोरी के खिलाफ इंडिया गठबंधन का आर-पार, 2 अक्टूबर से देशव्यापी ‘सेव डेमोक्रेसी मार्च’

    September 30, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    सुप्रीम कोर्ट ने ऐसा क्यों कहा, “यूपी पुलिस को भंग कर देना चाहिए”

    September 30, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    राहुल गांधी ने जून में दी थी भयंकर आर्थिक सुनामी की चेतावनी, क्या जयशंकर ने इसकी मुहर लगा दी?

    September 30, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    राज्यसभा चुनाव : झारखंड के निर्दलीय सांसद परिमल नाथवानी के बेटे धनराज नाथवानी बने सपा के उम्मीदवार, यूपी की राजनीति में हलचल

    September 30, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    SIR विवाद पर दिल्ली में INDIA गठबंधन की बड़ी बैठक, CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव पर चर्चा

    September 30, 2026
    Latest Posts

    ऑपरेशन मुस्कान : झारखंड पुलिस ने 1114 लोगों के चेहरे पर लौटाई मुस्कान, पुलिस के प्रति बढ़ रहा भरोसा

    October 1, 2026

    पुलिस मुख्यालय स्पेशल ब्रांच ने 11 नशे के सौदागरों को किया चिन्हित, कार्रवाई के लिए 24 जिले के एसपी को स्पेशल टास्क, पढ़ें पूरी रिपोर्ट

    October 1, 2026

    SIR के खिलाफ JMM का हल्ला बोल: ज्ञानेश कुमार इस्तीफा दें, वरना सड़क से संसद तक होगा आंदोलन

    September 30, 2026

    आयकर घोटाले के सीबीआई केस में जब्त 9.64 लाख रुपये लौटाने का आदेश, नौ साल बाद प्रमोद धनुका को मिलेगी रकम

    September 30, 2026

    SIR पर बढ़ी हलचल, रांची की जनता से रोशनी खलखो की अपील- अफवाहों से बचें, आधिकारिक जानकारी पर करें भरोसा

    September 30, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.