Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    8 Nov, 2025 ♦ 1:39 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»फर्जी ट्रेडिंग ऐप से उड़ा लिए 3.75 करोड़, झारखंड CID ने बंगाल से एक को दबोचा
    जोहार ब्रेकिंग

    फर्जी ट्रेडिंग ऐप से उड़ा लिए 3.75 करोड़, झारखंड CID ने बंगाल से एक को दबोचा

    Rudra ThakurBy Rudra ThakurNovember 7, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    CID
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi : झारखंड CID की रांची साइबर क्राइम थाना ने ऑनलाइन ठगी के एक बड़े मामले का खुलासा किया है। पुलिस ने इस मामले में पश्चिम बंगाल के दक्षिण दिनाजपुर जिले से एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार युवक का नाम दीप मजुमदार है। करीब 36 साल का दीप मजुमदार दक्षिण दिनाजपुर के कुशमांडी थाना क्षेत्र के सालेकुड़ी का रहने वाला है। उसके पास से एक मोबाइल, सिम कार्ड और व्हाट्सऐप चैत जब्त किया गया है। 

    CID की DSP नेहा बाला ने बताया कि यह मामला साइबर क्राइम थाना कांड संख्या 109/25, 10 सितंबर 2025 का है। वादी ने अपने आवेदन में बताया था कि कुछ अज्ञात साइबर अपराधियों ने नामी वित्तीय संस्थान के नाम पर एक फर्जी ट्रेडिंग ऐप “FYERS HNI” बनाकर उसे निवेश के लिए झांसा दिया। वादी को “FYERS SECURITIES PRIVATE LIMITED” नाम के एक व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ा गया, जहां रोजाना आकर्षक निवेश ऑफर भेजे जा रहे थे। बाद में उसे “FYERS” नाम का एक ऐप डाउनलोड करने को कहा गया। इस ऐप में नकली मुनाफा दिखाया जाता था ताकि भरोसा बनाया जा सके। इस झांसे में आकर पीड़ित ने अलग-अलग बैंक खातों में करीब 3 करोड़ 75 लाख रुपये जमा कर दिए। जांच के दौरान पुलिस ने तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर पश्चिम बंगाल से आरोपी दीप मजुमदार को दक्षिण दिनाजपुर पुलिस की मदद से गिरफ्तार किया। आरोपी के पास से मोबाइल, सिम कार्ड और व्हाट्सएप चैट बरामद किए गए हैं।

    पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि इस ठगी में इस्तेमाल हुआ बंधन बैंक खाता संख्या 20100033764211 पहले से ही कई राज्यों में साइबर अपराधों में लिप्त पाया गया है। इस खाते के खिलाफ मध्य प्रदेश, तमिलनाडु, उत्तर प्रदेश, झारखंड, तेलंगाना, दिल्ली, कर्नाटक और महाराष्ट्र में कुल 17 शिकायतें दर्ज हैं।

    लोगों से सतर्क रहने की अपील

    साइबर पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे व्हाट्सएप, टेलीग्राम या गूगल विज्ञापनों के जरिए आने वाले किसी भी निवेश ऑफर या लिंक पर क्लिक न करें। किसी भी अज्ञात व्यक्ति या संस्था के बैंक खाते या यूपीआई आईडी में पैसा जमा न करें। निवेश केवल सरकार द्वारा अधिकृत ऐप या वेबसाइट के माध्यम से ही करें। अगर कोई व्यक्ति साइबर ठगी का शिकार हो जाए तो तुरंत साइबर हेल्पलाइन नंबर 1930 पर संपर्क करें या www.cybercrime.gov.in वेबसाइट पर शिकायत दर्ज करें।

    Also Read : रंगदारी नहीं दी तो किया घर के बाहर बम धमाका, दो अपराधी चढ़े पुलिस के हत्थे

    Jharkhand CID nabs man from Bengal for siphoning off Rs 3.75 crore through fake trading app झारखंड CID ने बंगाल से एक को दबोचा फर्जी ट्रेडिंग ऐप से उड़ा लिए 3.75 करोड़
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleरंगदारी नहीं दी तो किया घर के बाहर बम धमाका, दो अपराधी चढ़े पुलिस के हत्थे

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    रंगदारी नहीं दी तो किया घर के बाहर बम धमाका, दो अपराधी चढ़े पुलिस के हत्थे

    November 7, 2025
    चाईबासा

    सारंडा में पुलिस की बड़ी सफलता, भारी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद और विस्फोटक बरामद

    November 7, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    रांची में पुलिस खेलकूद प्रतियोगिता शुरू, IG बोले- फिट पुलिस ही दे सकती बेहतर सेवा

    November 7, 2025
    Latest Posts

    फर्जी ट्रेडिंग ऐप से उड़ा लिए 3.75 करोड़, झारखंड CID ने बंगाल से एक को दबोचा

    November 7, 2025

    रंगदारी नहीं दी तो किया घर के बाहर बम धमाका, दो अपराधी चढ़े पुलिस के हत्थे

    November 7, 2025

    सारंडा में पुलिस की बड़ी सफलता, भारी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद और विस्फोटक बरामद

    November 7, 2025

    रांची में पुलिस खेलकूद प्रतियोगिता शुरू, IG बोले- फिट पुलिस ही दे सकती बेहतर सेवा

    November 7, 2025

    घाटशिला उपचुनाव में आजाद समाज पार्टी का झामुमो को समर्थन

    November 7, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.