
Chaibasa : पश्चिमी सिंहभूम जिला समाहरणालय सभागार में जिला निर्वाचन उपायुक्त चंदन कुमार की अध्यक्षता में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम को लेकर बैठक हुई। इसमें राष्ट्रीय और राज्य स्तर पर मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि भी शामिल हुए।
बैठक में बताया गया कि जिले में फिलहाल 1284 मतदान केंद्र हैं और मतदाताओं की सुविधा को देखते हुए 109 नए केंद्र बनाने का प्रस्ताव रखा गया है। निर्वाचन पदाधिकारियों ने स्पष्ट किया कि जिन केंद्रों पर 1200 से अधिक मतदाता दर्ज हैं, वहां नए केंद्र गठित किए जाएंगे।
इस पुनरीक्षण अभियान के दौरान पात्र मतदाताओं के नाम जोड़े जाएंगे, मृत अथवा स्थानांतरित मतदाताओं के नाम हटाए जाएंगे और गलत प्रविष्टियों में सुधार किया जाएगा। उद्देश्य है मतदाताओं को बेहतर सुविधा उपलब्ध कराना और चुनाव प्रक्रिया को पारदर्शी बनाना।
जिला निर्वाचन उपायुक्त ने सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से अपील की कि वे अभियान के प्रति जागरूकता फैलाएँ और क्षेत्र के मतदाताओं को इसमें भाग लेने के लिए प्रेरित करें।
बैठक में अपर उपायुक्त प्रवीण केरकेट्टा, पोड़ाहाट-चक्रधरपुर अनुमंडल पदाधिकारी श्रुति राजलक्ष्मी, सदर चाईबासा एसडीओ संदीप अनुराग, जगन्नाथपुर एसडीओ महेंद्र छोटन उरांव सहित कांग्रेस के त्रिशानु राय, भाजपा के रंजन प्रसाद, झामुमो के इकबाल अहमद, बसपा के जेम्स हेंब्रम और राजद के आफताब आलम उपस्थित रहे।