Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»पत्थर माफियाओं में नहीं दिख रहा प्रशासन का डर, अवैध खदान से हो रही पत्थर की ढुलाई
    झारखंड

    पत्थर माफियाओं में नहीं दिख रहा प्रशासन का डर, अवैध खदान से हो रही पत्थर की ढुलाई

    Team JoharBy Team JoharAugust 30, 2025Updated:August 30, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    अवैध उत्खनन
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Giridih : गिरिडीह जिले के उपायुक्त राम निवास यादव अवैध उत्खनन को लेकर जिले में टास्क फोर्स का गठन कर लगातार कार्रवाई कर रहे है। कई इलाकों में अवैध कारोबार से जुड़े लोगों में दहशत का माहौल है। इसके बावजूद राजधनवार थाना क्षेत्र में पत्थर का अवैध कारोबार थमने का नाम नहीं ले रहा है। पत्थर माफिया इनदिनों अवैध कारोबार से पूरजोर माल बटौर रहे है और प्रशासन मूकदर्शक बना है। पत्थर कारोबारी जिस जगह पर इस्तेमाल अवैध उत्खन्न में कर रहे है, उसमें कई लाख का चालान काटा हुआ है। इसके बावजूद कानून को ताख पर रख काम धड़ल्ले से हो रहा है।

    6 लाख का चालान जमा हुआ था कोडरमा डीजीएमएस में

    अवैध उत्खनन के मामले में खदान पर चलान लगा हुआ था। लगभग 6 लाख रुपये का चालान DGMS कोडरमा में जमा किया गया था, फिर भी बिना किसी वैध दस्तावेज के खनन और परिवहन का काम जारी है। ग्रामीणों का आरोप है कि खोरिमहुआ अनुमंडल पदाधिकारी, गिरिडीह जिला खनन पदाधिकारी, और DGMS कोडरमा तक को इस मामले में लिखित शिकायत की गई है, लेकिन अधिकारियों पर इसका कोई असर नहीं हो रहा है।

    एक करोड़ चौदह लाख रुपये से अधिक की टैक्स चोरी

    स्थानीय लोगों का कहना है कि यह पत्थर खदान CA (कंसेशन एरिया) और पॉल्यूशन से संबंधित मान्यताएं नहीं रखता है। विस्फोटक (ब्लास्टिंग) पर भी रोक लगा दी गई थी। खदान के आसपास 50 मीटर के दायरे में ग्रामीणों के घर स्थित हैं। जिला खनन कार्यालय के मासिक विवरणी और स्टॉक पंजी के अनुसार, इस खदान में 6 लाख से अधिक घनफुट बोल्डर का स्टॉक है, जो लगभग एक करोड़ चौदह लाख रुपये से अधिक की टैक्स चोरी को दर्शाता है।

    Also Read : CCL के 19 सेवानिवृत्त कर्मियों को सम्मानित किया गया

     

    DC राम निवास DGMS कोडरमा अधिकारियों की निष्क्रियता अवैध उत्खनन कंसेशन एरिया खदान स्टॉक खनन अवैध गतिविधियां खनन नियम खैरीडीह खोरिमहुआ अनुमंडल पदाधिकारी गिरिडीह गिरिडीह उपायुक्त ग्रामीणों की शिकायत जिला खनन पदाधिकारी टास्क फोर्स टैक्स चोरी पत्थर खनन पत्थर माफिया पॉल्यूशन वारिश स्टोन खदान विस्फोटक रोक सरकारी नीतियों का उल्लंघन
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleCCL के 19 सेवानिवृत्त कर्मियों को सम्मानित किया गया
    Next Article शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार समिति का सरकार पर हमला , कहा: ध्वस्त हो चुकी है शिक्षा व्यवस्था..

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    जेपीएससी चेयरमैन ने दिया इस्तीफा, देर शाम पहुंची थी सीआईडी

    July 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    हेमंत कैबिनेट के बड़े फैसले: AI वर्चुअल क्लासरूम, हेलीकॉप्टर एंबुलेंस, नए कॉलेज और सड़कों समेत कई प्रस्तावों को मंजूरी

    July 21, 2026
    क्राइम

    बार में गैर इरादतन हत्या से अदालत तक: रांची पुलिस की वैज्ञानिक जांच ने 14 महीने में पहुंचाया केस को अंजाम

    July 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    पूण्यतिथि विशेषः क्रांति कोई तैयार फार्मूला नहीं है, जिसे किताब से निकालकर समाज पर लागू कर दिया जाएः एके रॉय

    July 21, 2026
    क्राइम

    नक्सलवाद से साइबर क्राइम तक… पांच राज्यों के DGP ने बनाई बड़ी रणनीति, सीमाओं पर बढ़ेगा पुलिस का शिकंजा

    July 21, 2026
    क्राइम

    चतरा: एसपी आवास के सामने दिनदहाड़े फायरिंग, प्राइवेट गार्ड की गोली लगने से मौत

    July 21, 2026
    Latest Posts

    जेपीएससी चेयरमैन ने दिया इस्तीफा, देर शाम पहुंची थी सीआईडी

    July 21, 2026

    हेमंत कैबिनेट के बड़े फैसले: AI वर्चुअल क्लासरूम, हेलीकॉप्टर एंबुलेंस, नए कॉलेज और सड़कों समेत कई प्रस्तावों को मंजूरी

    July 21, 2026

    बार में गैर इरादतन हत्या से अदालत तक: रांची पुलिस की वैज्ञानिक जांच ने 14 महीने में पहुंचाया केस को अंजाम

    July 21, 2026

    युवाओं के लिए एक रास्ता बचा था, उसे भी मोदी ने बर्बाद कर दिया: राहुल गांधी

    July 21, 2026

    बच्चे किसी बहकावे में नहीं आए हैं, वे भविष्य की बागडोर संभालने वाले हैः कैलाश सत्यार्थी

    July 21, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.