Giridih : गिरिडीह में राज्य सरकार द्वारा डिग्री कॉलेजों में इंटरमीडिएट (12वीं) की पढ़ाई बंद करने के निर्णय के विरोध में शनिवार, 12 जुलाई को आरके महिला कॉलेज की छात्राओं ने झंडा मैदान में जोरदार प्रदर्शन किया। छात्राओं ने ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ जैसे स्लोगन लिखे पोस्टर हाथ में लेकर सरकार के इस फैसले को वापस लेने की मांग की।
छात्राओं ने बताया कि उन्होंने इंटर की पढ़ाई आरके महिला कॉलेज से शुरू की थी, लेकिन अब जब 12वीं की कक्षा में प्रवेश का समय आया है, तो कॉलेज प्रशासन ने उन्हें दूसरे स्कूलों में दाखिला लेने को कहा है। इससे छात्राओं में असमंजस और आक्रोश व्याप्त है। वे अपनी पढ़ाई अपने कॉलेज से पूरी करना चाहती हैं क्योंकि उनमें से कई आर्थिक रूप से कमजोर हैं। नए स्कूल में दाखिला लेने, ड्रेस खरीदने और अन्य खर्च उठाने की स्थिति में नहीं हैं।
छात्राओं ने +2 हाई स्कूल गिरिडीह के प्रिंसिपल पर आरोप लगाया कि उन्होंने आंदोलन करने के लिए कहा और नामांकन में देरी कराई जा रही है, जबकि उपायुक्त ने जल्द नामांकन का आश्वासन दिया था।
इस मामले पर +2 हाई स्कूल के प्राचार्य दयानंद कुमार ने छात्राओं के आरोपों को निराधार बताया और कहा कि सभी छात्राओं का नामांकन होगा, लेकिन प्रक्रिया में थोड़ा समय लग सकता है।
Also Read : सिमडेगा SP की सराहनीय पहल, पुलिसकर्मियों के मनोबल बढ़ाने के लिए किया यह काम