Gujarat : PM नरेंद्र मोदी ने सोमवार को गुजरात के दाहोद में भारतीय रेलवे के लोकोमोटिव विनिर्माण संयंत्र का उद्घाटन किया। यह संयंत्र 9000 हॉर्स पावर वाले इलेक्ट्रिक इंजनों का निर्माण करेगा, जिनका उपयोग न केवल देश में बल्कि निर्यात के लिए भी किया जाएगा। ये हाई-पावर इंजन भारतीय रेलवे की माल ढुलाई क्षमता को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाएंगे।
इससे पहले प्रधानमंत्री वडोदरा पहुंचे, जहां उन्होंने रोड शो में हिस्सा लिया। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद यह उनका पहला गुजरात दौरा है। रोड शो के दौरान शहरवासियों ने उनका जोरदार स्वागत किया। लोग बड़ी संख्या में सड़कों के किनारे खड़े होकर मोदी के स्वागत में फूल बरसाते नजर आए।
गुजरात दौरे के दौरान प्रधानमंत्री ने रेलवे इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने के सरकार के विजन को दोहराया और कहा कि यह संयंत्र ‘मेक इन इंडिया’ की दिशा में एक बड़ा कदम है।
#WATCH | Gujarat: Prime Minister Narendra Modi inaugurates Locomotive Manufacturing plant of the Indian Railways in Dahod
PM also flags off the first electric locomotive manufactured from the plant. This plant will produce electric locomotives of 9000 HP for domestic purposes… pic.twitter.com/BzVaND1mE5
— ANI (@ANI) May 26, 2025
Also Read : JSSC-CGL पेपर लीक केस : CID ने दाखिल की चार्जशीट
Also Read : शादी समारोह में खाना खाने के बाद 30 लोग अस्पताल में भर्ती… जानें क्यों
Also Read : अमिताभ बच्चन ने भारत की इकोनॉमी और अग्निवीरों के लिए सोशल मीडिया पर किया जोशीला पोस्ट
Also Read : झारखंड समेत देशभर में ITI संस्थानों की स्थिति गंभीर, ये कोर्स हो सकते हैं बंद
Also Read : सरकारी शिक्षक पर जानलेवा हमला, पुराने दोस्त ने रची साजिश
Also Read : गिरिडीह उसरी वाटर फॉल में युवक की डूबने से मौ’त
Also Read : शादी की खुशियां मातम में बदली, दो की मौ’त, छह जख्मी
Also Read : चेन्नई में लैंडिंग के समय दुबई की फ्लाइट पर चमकी लेजर बीम, एयरपोर्ट ऑथोरिटी कर रही जांच
Also Read : दिल्ली से बिहार यात्रा अब हुई आसान, समर स्पेशल ट्रेन का संचालन शुरू
Also Read : IPL 2025 : टॉप-2 की जंग में भिड़ेंगी मुंबई और पंजाब… जानें जयपुर की पिच रिपोर्ट और मौसम का मिजाज
Also Read : मनोहरलाल धाकड़ के बाद अब BJP नेता कमल रघुवंशी का डांसर के साथ VIDEO VIRAL