Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    27 Jul, 2025 ♦ 1:28 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»शहरी व ग्रामीण पत्रकारों का भी बनाया जाये आयुष्मान कार्ड : शाहिद इक़बाल
    झारखंड

    शहरी व ग्रामीण पत्रकारों का भी बनाया जाये आयुष्मान कार्ड : शाहिद इक़बाल

    Sandhya KumariBy Sandhya KumariFebruary 25, 2025Updated:February 25, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    पत्रकारों
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Pakur (Mithu Yadav) : स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी से राजधानी रांची स्थित सरकारी आवास पर मिलकर झामुमो के पूर्व केंद्रीय समिति सदस्य शाहिद इक़बाल ने आवेदन देकर कहा कि झारखंड के विकास में न्यायपालिका, विधायिका और कार्यपालिका की बेहतर भूमिका के साथ-साथ पत्रकारिता की भूमिका भी सराहणीय योग्य है. देश की आजादी से लेकर अलग झारखंड राज्य बनाने के आंदोलन में राज्य के पत्रकारों की सराहनीय भूमिका रही है.

    राज्य के पत्रकार काफी कम संसाधनों में अपने पारिवारिक जिम्मेदारियों की पूर्ति के साथ-साथ राज्य और देश के विकास में राजनेता और जनता के बीच, प्रशासन और जनता के बीच और न्यायपालिका और जनता के बीच बेहतर संवाद का माध्यम बनते हैं. शाहिद इक़बाल ने कहा कि शहरी पत्रकारों के साथ-साथ ग्रामीण पत्रकारों की भूमिका भी काफी उल्लेखनीय है. ज्यादातर ग्रामीण पत्रकार गैरवैतनिक हैं. उन्हें ना तो उनके संस्थान की ओर से ना ही अन्य किसी माध्यम से आर्थिक सहायता मिलती है, जिससे वे अपने परिवार का गुजारा कर सके. बावजूद इसके ग्रामीण पत्रकार गांव-समाज की समस्याओं, राजनेताओं की सकारात्मक भूमिका से लेकर प्रशासन के कार्यों को जनता के बीच और गरीब जनता की आवाज को सरकार तक पहुंचाने के कार्य में लगातार संघर्षशील है.

    कांग्रेस पार्टी ने देश की आजादी में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है और झारखंड मुक्ति मोर्चा पार्टी झारखंड अलग राज्य के निर्माण के लिए लंबी लड़ाई लड़ने वाली पार्टी रही है. ऐसे में पत्रकारों के संघर्ष को ध्यान में रखते हुए उन्हें न्यूनतम सुविधाएं पहुंचाना भी राज्य सरकार की ही जिम्मेदारी है.

    राज्य के पत्रकारों को स्वास्थय विभाग की ओर से आयुष्मान भारत का कार्ड बनवाने का आदेश दिया जाए. जिससे वे आयुष्मान भारत कार्ड का इस्तेमाल अपने व अपने परिजनों के इलाज के लिए कर सकें. इससे एक ओर जहां सभी पत्रकार आपके प्रति आभारी रहेंगे. साथ ही साथ आपके इस ऐतिहासिक कदम को पत्रकार जीवनपर्यंत याद रखेंगे. वहीं मामले को सुनने के बाद स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने उन्हें यह आश्वासन दिया कि बहुत जल्द ही मामले में उचित कार्रवाई की जाएगी।

    Also Read : झारखंड के इन हिस्सों में ठंड और बारिश का अलर्ट जारी

    Application Capital Ranchi commendable development of Jharkhand executive former central committee member government residence Health Minister Dr. Irfan Ansari independence of the country. Jmm journalists of the state judiciary legislature Movement role of journalism separate Jharkhand state Shahid Iqbal अलग झारखंड राज्य आंदोलन आवेदन कार्यपालिका झामुमो झारखंड का विकास देश की आज़ादी न्यायपालिका पत्रकारिता की भूमिका पूर्व केंद्रीय समिति सदस्य राजधानी रांची राज्य के पत्रकार विधायिका शाहिद इक़बाल सरकारी आवास सराहनीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड विस बजट सत्र : बालू के मुद्दे को लेकर सत्ता पक्ष और विपक्ष आमने-सामने
    Next Article चाईबासा में सुरक्षाबलों को उम्दा कामयाबी, दो डम्प ध्वस्त, भारी मात्रा में हथियार बरामद

    Related Posts

    गिरिडीह

    Johar Live Impact : SDO ने की ताबड़तोड़ छापेमारी, अवैध खनन करने वाले कई मशीन जब्त, FIR दर्ज

    July 26, 2025
    झारखंड

    बोकारो आईजी ने रामगढ़ थानेदार P.K सिंह को किया सस्पेंड, पुलिस अधीक्षक की अनुशंसा पर हुई कार्रवाई

    July 26, 2025
    जमशेदपुर

    जदयू प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल से की मुलाकात, जमशेदपुर की बदहाल नागरिक सुविधाओं पर जताई चिंता

    July 26, 2025
    Latest Posts

    Johar Live Impact : SDO ने की ताबड़तोड़ छापेमारी, अवैध खनन करने वाले कई मशीन जब्त, FIR दर्ज

    July 26, 2025

    बोकारो आईजी ने रामगढ़ थानेदार P.K सिंह को किया सस्पेंड, पुलिस अधीक्षक की अनुशंसा पर हुई कार्रवाई

    July 26, 2025

    जदयू प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल से की मुलाकात, जमशेदपुर की बदहाल नागरिक सुविधाओं पर जताई चिंता

    July 26, 2025

    जर्जर सड़क पर धान रोपकर हुआ विरोध, बोले– रोड नहीं तो टोल टैक्स बंद…

    July 26, 2025

    शिक्षक का बेटा बना डिप्टी कलेक्टर, तन्मय कुमार महतो 82 वां स्थान प्राप्त कर बने डिप्टी कलेक्टर

    July 26, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.