Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    19 Jun, 2025 ♦ 12:02 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»गिरिडीह में नक्सल सर्च अभियान में जुटे सुरक्षाबल के जवानों पर नाबालिग छात्रा से दुर्व्यवहार का आरोप, आंदोलन की चेतावनी
    झारखंड

    गिरिडीह में नक्सल सर्च अभियान में जुटे सुरक्षाबल के जवानों पर नाबालिग छात्रा से दुर्व्यवहार का आरोप, आंदोलन की चेतावनी

    Team JoharBy Team JoharNovember 21, 2021No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    गिरिडीहः पारसनाथ की तराई में नक्सलियों के खिलाफ चल रहे सर्च अभियान में शामिल सुरक्षाबल के कुछ जवानों पर स्थानीय लोगों ने गंभीर आरोप लगाया है. जवानों पर एक नाबालिग संग दुर्व्यवहार का आरोप लगा है. इस मामले की शिकायत सदर विधायक सुदिव्य कुमार से की गई है.

    रविवार को पीरटांड़ प्रखण्ड के मधुबन पंचायत अंतर्गत ढोलघट्टा के ग्रामीण स्थानीय प्रधान ( मुखिया) निर्मल तुरी के नेतृत्व में विधायक सुदिव्य कुमार के आवास पर पहुंचे. यहां पर विधायक को एक आवेदन दिया. ग्रामीणों का आरोप है कि एक 12-13 वर्ष की बच्ची शनिवार को स्कूल से घर वापस लौट रही थी. इसी दौरान वह धान के खेत में रूकी थी, तभी लॉन्ग रूट पेट्रोलिंग पर निकले जवानों में से एक ने उसे बुलाया, वह जब नहीं गई तो उसे घसीटकर ले जाया गया. विधायक को दिए आवेदन में बच्ची ने कहा है कि दोपहर तीन बजे से लेकर शाम 6 बजे तक जवान उसे जहां तहां घुमाते रहे और इस दौरान उसके साथ काफी दुर्व्यवहार किया गया.

    आंदोलन की चेतावनी

    इस दौरान ग्रामीणों के साथ पहुंचे वार्ड सदस्य के पति राजेश किस्कू ने कहा कि सर्च अभियान के नाम पर ग्रामीणों के साथ अत्याचार किया जा रहा है. किस्कू का कहना है कि 19 नवंबर से क्षेत्र में सर्च अभियान चल रहा है. इस दौरान बच्ची के साथ दुर्व्यवहार किया गया. कहा कि इससे पहले 2003 में जवानों ने गांव के छोटेलाल किस्कू को गोली मार दिया था. 9 जून 2017 में मोतीलाल बास्के को उग्रवादी कहकर गोली मार दी थी लेकिन इंसाफ नहीं मिला. अब वे इस अत्याचार के खिलाफ सड़क पर उतरेंगे और जरूरत पड़ी तो प्रधानमंत्री के पास भी जाएंगे. प्रधान निर्मल तुरी ने कहा कि इस मामले में सुनवाई नहीं की गई तो राज्य के मुखिया हेमंत सोरेन के पास भी शिकायत करेंगे.


    विधायक ने दिलाया न्याय का भरोसा

    इधर ग्रामीणों और पीड़ित बच्ची की बात को सुनने के बाद सदर विधायक सुदिव्य ने जांच करवाने की बात कही. उन्होंने ग्रामीणों से कहा कि इस पूरी घटना से एसपी को अवगत कराया जाएगा, जो भी दोषी होगा उसकी पहचान कराई जाएगी और कार्रवाी भी होगी.

    आवदेन मिलने पर होगी जांच: एसडीपीओ

    डुमरी के एसडीपीओ मनोज कुमार ने कहा कि उन्हें इस घटना की जानकारी नहीं है. किसी ने इसकी शिकायत भी नहीं की है. मामले में कोई शिकायत करता है या आवेदन आता है तो इसकी जांच कराई जाएगी.

    Crime news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleरांची में बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में कैदी ने की आत्महत्या, आर्म्स एक्ट का था आरोपी
    Next Article अमेरिका में सैन डिएगो हाईवे पर अचानक नोटों की ‘बारिश’, नोट लूटने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

    Related Posts

    झारखंड

    भारी बारिश से बाढ़ में बह गई ट्रक

    June 19, 2025
    झारखंड

    लगातार बारिश से दामोदर-भैरवी नदी उफान पर, प्रशासन ने दी चेतावनी

    June 19, 2025
    झारखंड

    JSSC माध्यमिक आचार्य भर्ती परीक्षा 2025 की आवेदन तारीख में बदलाव

    June 19, 2025
    Latest Posts

    भारी बारिश से बाढ़ में बह गई ट्रक

    June 19, 2025

    चलती ऑटो में लगी आ’ग, एक महिला की मौ’त, कई जख्मी

    June 19, 2025

    लगातार बारिश से दामोदर-भैरवी नदी उफान पर, प्रशासन ने दी चेतावनी

    June 19, 2025

    JSSC माध्यमिक आचार्य भर्ती परीक्षा 2025 की आवेदन तारीख में बदलाव

    June 19, 2025

    टंडवा में चुन्द्रु धाम नदी में आई भयावह बाढ़, शिव मंदिर का शिवालय पूरी तरह डूबा

    June 19, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.