Palamu : पलामू जिले में शुक्रवार को दो अलग-अलग सड़क हादसों में एक चार वर्षीय बच्चे और एक 20 साल के युवक की मौत हो गई। पहली घटना हुसैनाबाद थाना क्षेत्र के दुल्हर गांव की है, जहां एक स्कूल बस ने आंगनबाड़ी जा रहे बच्चे को टक्कर मार दी। वहीं दूसरी घटना पांकी थाना क्षेत्र के कोनवाई बस स्टैंड के पास हुई, जहां बाइक और ट्रैक्टर की जोरदार टक्कर में युवक की जान चली गई।
दुल्हर गांव के रहने वाले चार साल के मयानंद राम सुबह आंगनबाड़ी जा रहे थे, तभी स्कूल बस ने उन्हें कुचल दिया। गंभीर रूप से घायल मयानंद को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस हादसे से पूरे गांव में मातम छा गया है और लोग बस चालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
दूसरी घटना में पांकी के कोनवाई बस स्टैंड के पास अभिजीत कुमार की बाइक पर ट्रैक्टर ने टक्कर मारी। गंभीर रूप से घायल अभिजीत को इलाज के लिए रांची ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इसके बाद स्थानीय लोग सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन करने लगे।

दोनों हादसों ने इलाके में शोक और आक्रोश का माहौल बना दिया है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और मामले की जांच कर रही है।
Also Read : आदित्यपुर फैक्ट्री में मजदूर की मौ’त पर हंगामा, मुआवजे की मांग