Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    18 Jun, 2025 ♦ 11:46 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»जंगल में मशरूम चुनने गई महिला को झुंड से बिछड़े दो हाथियों ने कूचकर मार डाला, शव जंगल से बरामद
    झारखंड

    जंगल में मशरूम चुनने गई महिला को झुंड से बिछड़े दो हाथियों ने कूचकर मार डाला, शव जंगल से बरामद

    Team JoharBy Team JoharJuly 24, 2021No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    धनबाद. धनबाद जिले के मनियाडीह थानाक्षेत्र के पलमा कुल्ही जंगल में मशरूम चुनने गये ग्रामीणों पर झुंड से बिछड़े दो हाथियों ने हमला कर दिया. इस हमले में हाथियों में एक महिला को कूचकर मार डाला. वन विभाग की टीम ने काफी मशक्कत के बाद महिला का शव जंगल से बरामद किया.

    जानकारी के अनुसार शुक्रवार को लगभग 11 बजे पलमा गांव के कुछ ग्रामीण मशरूम चुनने के लिए जंगल गये थे. इसी दौरान दो हाथियों ने ग्रामीणों पर हमला कर दिया. गांववाले अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. सभी भागकर गांव पहुंच गये. लेकिन बिनी लाल बेसरा की 50 वर्षीय पत्नी फुकु मंझियान घर नहीं पहुंची. लगभग तीन घंटे बीत जाने के बाद जब वह घर नहीं आई, तो ग्रामीण खोजने निकले. ग्रामीणों ने वन विभाग को भी इसके बारे में जानकारी दी. वन विभाग की टीम और ग्रामीणों ने चार घंटे की मशक्कत के बाद शाम को फुकु मंझियानी की लाश बरामद की.

    घटना के बाद से पहाड़ की तलहटी में बसे गांव के ग्रामीण रतजगा करने को विवश हैं. अभी दो हाथी पारसबनी व तीन हाथी पलमा बस्ती कुल्ही जंगल में मौजूद हैं.

    तोपचांची रेंजर अजय कुमार मंजुल ने बताया कि 22 हाथियों के झुंड में 17 गिरिडीह जिले में प्रवेश कर गए हैं. पांच हाथी दो गुट में बंटकर टुंडी व तोपचांची रेंज में मौजूद हैं. इसी में से एक गुट ने घटना को अंजाम दिया है. मृतका के परिजनों को 25 हजार मुआवजे के तौर पर दिया गया है.

    टुंडी रेंजर विनोद ठाकुर ने कहा कि दो हाथी टुंडी रेंज के पारसबनी व तीन हाथियों के पलमा बस्ती कुल्ही जंगल में होने के संकेत मिले हैं. दोनों रेंज की तरफ से 30 प्रशिक्षित मशालची इन स्थानों के आसपास कैंप किए हुए हैं.

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleसब्जी विक्रेता और मजदूर निकले सरकार गिराने की साजिश रचने के आरोपी,ली-लैक होटल से हुए थे गिरफ्तार
    Next Article ‘राजस्थान में कुछ नहीं हुआ तो अब झारखंड में हाथ-पैर मार रही बीजेपी, कर रही सरकार गिराने की साजिश’

    Related Posts

    झारखंड

    एयरपोर्ट के आसपास लगने वाली मांस-मछली की दुकानें होगी बंद… जानें वजह

    June 18, 2025
    झारखंड

    अमन साहू गिरोह ने एक बार फिर कोयला कारोबारी बिपिन मिश्रा को दी धमकी

    June 18, 2025
    झारखंड

    मैट्रिक और इंटर स्क्रूटिनी के लिए आवेदन शुरू, जानें मदरसा परीक्षा की तारीख

    June 18, 2025
    Latest Posts

    एयरपोर्ट के आसपास लगने वाली मांस-मछली की दुकानें होगी बंद… जानें वजह

    June 18, 2025

    राहत की खबर : देश में घट रहे कोरोना वायरस के एक्टिव मामले

    June 18, 2025

    बाली जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट बीच रास्ते से यू-टर्न लेकर दिल्ली लौटी… जानें क्यों

    June 18, 2025

    अमन साहू गिरोह ने एक बार फिर कोयला कारोबारी बिपिन मिश्रा को दी धमकी

    June 18, 2025

    बिहार के इस जिले में मिलेगा गोवा जैसा आनंद

    June 18, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.