Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 8:33 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»CM का विपक्ष पर निशाना, कहा-दबंगई नहीं चलेगी…सदन स्थगित
    झारखंड

    CM का विपक्ष पर निशाना, कहा-दबंगई नहीं चलेगी…सदन स्थगित

    Sandhya KumariBy Sandhya KumariFebruary 27, 2025Updated:February 27, 2025No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    झारखंड
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi : झारखंड विधानसभा के बजट सत्र के तीसरे दिन सदन की कार्यवाही प्रश्नकाल से शुरू हुई. जहां वित्त मंत्री राधा कृष्ण किशोर ने वित्तीय वर्ष 2024-25 की तृतीय अनुपूरक बजट पेश किया. बता दें कि 28 फरवरी को तृतीय अनुपूरक पर वाद-विवाद, मतदान के बाद विनियोग विधेयक को टेबल किया जाएगा. इसके बाद 2 मार्च तक के लिए सत्र की कार्यवाही स्थगित कर दी जाएगी, क्योंकि शनिवार और रविवार पड़ रहा है. 3 मार्च को वित्त मंत्री राधा कृष्ण किशोर सदन में बजट पेश करेंगे.

    आज के सत्र के द्वतीय पाली में राज्यपाल के अभिभाषण पर CM हेमंत सोरेन ने कहा कि हमारी सरकार जात-धर्म से ऊपर उठकर सभी वर्गों के लिए संकल्पित है. इस बीच विपक्ष ने बालू के मसले पर जवाब देने के लिए हंगामा किया. इस पर CM ने कहा कि अब दंबगई नहीं चलेगी, सूर्यास्त हो गया है. आगे आपकी मुसीबत बढ़ेगी. जहां विपक्ष को निक्कमा बताए जाने पर भाजपा विधायकों ने सदन से वॉक आउट किया.

    स्वास्थ्य पर अफवाहों का CM ने दिया जवाब

    CM हेमंत सोरेन ने स्वास्थ्य को लेकर उड़ रही अफवाहों पर कहा कि यह एक षडयंत्र के तहत लोगों में भ्रम फैलाया जा रहा है. इसके साथ ही विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि उनकी सरकार ने विपक्ष के षड्यंत्र के बावजूद कई महत्वपूर्ण काम किए हैं. उन्होंने कहा कि रिम्स के पुन:र्जीर्णोद्धार के लिए सरकार ने कदम उठाया है और झारखंड देश का पहला राज्य है, जहां जनता के लिए एयर एंबुलेंस की व्यवस्था है. उनकी सरकार जाति और धर्म से ऊपर उठकर सभी वर्गों के लिए संकल्पित है.

    केंद्र की भेदभावपूर्ण नीति

    CM ने कहा कि केंद्र सरकार झारखंड के खिलाड़ियों के साथ भेदभाव करती है. बजट में गुजरात को 30 प्रतिशत दिया जाता है, जबकि झारखंड को मात्र 20-30 करोड़ दिया जाता है. इसके बावजूद हम घबराने वाले नहीं हैं. विपक्ष को निकम्मा बताते हुए उन्होनें कहा कि वे चतुर चालाक हैं और भेड़िये की छाल ओढ़े हुए हैं. हमलोग काम करने में विश्वास करते हैं.

    CM हेमंत ने कहा कि हमलोग बोलने में नहीं काम करने में विश्वास करते हैं. अभी तो शुरूआत है. इन्हें अगले पांच साल तक विपक्ष में रहना है. विपक्ष के हर बॉल पर चौका नहीं छक्का लगेगा. इनके षडयंत्र के बावजूद हमने इतना काम किया है. जिसका नतीजा सामने आया है. यही वजह है कि आज ये वहीं है.

    Also Read : झारखंड विस बजट सत्र : तीसरे दिन तृतीय अनुपूरक व्यय पर चर्चा

    2 मार्च 28 फरवरी 3 मार्च Appropriation Bill Budget Presentation Budget Session Debate February 28 Finance Minister Radhakrishna Kishore financial year 2024-25 Jharkhand Legislative Assembly March 2 March 3 Proceedings proceedings adjourned Question Hour Saturday Sunday Third Day Third Supplementary Budget to be tabled Voting झारखंड विधानसभा टेबल किया जाएगा तीसरा दिन तृतीय अनुपूरक बजट प्रश्नकाल बजट पेश करेंगे बजट सत्र मतदान रविवार वाद-विवाद वित्त मंत्री राधा कृष्ण किशोर वित्तीय वर्ष 2024-25 विनियोग विधेयक शनिवार सत्र की कार्यवाही स्थगित सदन की कार्यवाही
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबिहार-UP सीमा पर नदी किनारे मिली युवती की डे’ड बॉडी, ह’त्या की आशंका
    Next Article आर्मी का फर्जी चीफ इंजीनियर बन बेचता था नौकरी, मास्टरमाइंड सहित चार अरेस्ट

    Related Posts

    जमशेदपुर

    लखाईडीह पहुंचे DC कर्ण सत्यार्थी, पहाड़ी गांव में सुनी समस्याएं, दिलाया समाधान का भरोसा

    June 16, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    व्हाट्सएप पर लिंक भेज अकाउंट से उड़ा लिया डेढ़ करोड़, चढ़ा CID के हत्थे

    June 16, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    भारतीय सेना का फर्जी मुहर बनाने वाले गिरोह का खुलासा, दो अरेस्ट

    June 16, 2025
    Latest Posts

    लखाईडीह पहुंचे DC कर्ण सत्यार्थी, पहाड़ी गांव में सुनी समस्याएं, दिलाया समाधान का भरोसा

    June 16, 2025

    व्हाट्सएप पर लिंक भेज अकाउंट से उड़ा लिया डेढ़ करोड़, चढ़ा CID के हत्थे

    June 16, 2025

    भारतीय सेना का फर्जी मुहर बनाने वाले गिरोह का खुलासा, दो अरेस्ट

    June 16, 2025

    भूमि विवाद में वार्ड सदस्य पर तीर से जानलेवा हमला, चचेरा भाई गिरफ्तार

    June 16, 2025

    पटाखा फैक्ट्री में हुआ भीषण धमाका, चार महिलाओं की मौ’त…

    June 16, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.