Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    26 Jun, 2025 ♦ 6:36 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»Uncategorized»पाकिस्तान को संवेदनशील जानकारी लीक करने के दो आरोपी पुलिस की गिरफ्त में
    Uncategorized

    पाकिस्तान को संवेदनशील जानकारी लीक करने के दो आरोपी पुलिस की गिरफ्त में

    Sandhya KumariBy Sandhya KumariMay 11, 2025Updated:May 11, 2025No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    पाकिस्तान
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Chandigarh : पंजाब पुलिस ने पाकिस्तान को खुफिया सैन्य जानकारी लीक करने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है और एक अन्य को हिरासत में लिया है. पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने रविवार को यह जानकारी दी.

    In a significant breakthrough, Malerkotla Police apprehends two individuals for their alleged involvement in espionage activities linked to a Pakistani official posted at the High Commission, New Delhi.

    Acting on credible intelligence, one suspect was arrested for leaking… pic.twitter.com/AJZWumlBNY

    — DGP Punjab Police (@DGPPunjabPolice) May 11, 2025

    गौरव यादव ने बताया कि विश्वसनीय खुफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई करते हुए एक संदिग्ध को भारतीय सेना की गतिविधियों के बारे में संवेदनशील जानकारी पाकिस्तानी हैंडलर को लीक करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया. उसकी शिनाख्त पर दूसरे आरोपी को भी हिरासत में लिया गया है. आरोप है कि वे नई दिल्ली स्थित पाकिस्तानी उच्चायोग के एक अधिकारी के संपर्क में थे और पाकिस्तानी हैंडलर को जानकारी लीक कर रहे थे.

    डीजीपी ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि आरोपी गोपनीय जानकारी के बदले ऑनलाइन लेनदेन के माध्यम से भुगतान प्राप्त कर रहे थे. दोनों हैंडलर से लगातार संपर्क में थे और उसके निर्देशानुसार अन्य स्थानीय गुर्गों को धनराशि पहुंचाने में संलिप्त थे. उनके पास से दो मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं.

    उन्होंने कहा कि यह ऑपरेशन सीमा पार जासूसी नेटवर्क को ध्वस्त करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है तथा राष्ट्रीय सुरक्षा के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को मजबूत करता है. निश्चित प्रोटोकॉल के अनुसार, आगे की जांच की जाएगी, जिसमें वित्तीय सुराग का पता लगाने और नेटवर्क के भीतर अतिरिक्त कार्यकर्ताओं और संबंधों की पहचान करने पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा.

    इससे पहले, 27 अप्रैल को पंजाब में चल रहे ‘युद्ध नशे विरुद्ध’ के बीच डीजीपी ने पुलिस अधिकारियों को इस साल 31 मई तक ‘नशा मुक्त पंजाब’ अभियान को समाप्त करने के लिए जारी समय सीमा का पालन करने का निर्देश दिया था. डीजीपी ने कहा कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) और पुलिस आयुक्त (सीपी) सहित वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को नशा मुक्त पंजाब सुनिश्चित करना होगा और इसकी जिम्मेदारी लेनी होगी. एसएसपी को निर्देश दिए गए कि वे राज्य के हर क्षेत्र को नशा मुक्त बनाने के लिए ठोस योजना बनाएं.

    Also Read :  रामनगर में लगी आ’ग, 36 घर जलकर राख

    Also Read :  सीजफायर पर रक्षा मंत्रालय आज 11 बजे करेगा प्रेस ब्रीफिंग

    Also Read :  अब लखनऊ में भी बनेगी ब्रह्मोस मिसाइल, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह वर्चुअली करेंगे यूनिट का उद्घाटन

    Also Read :  शराब तस्करों का पीछा कर रही उत्पाद विभाग की बोलेरो पलटी, फिर…

    Also Read : झारखंड कैडर के चार IPS अधिकारी IG रैंक में केंद्र में इंपैनल

    Also Read : बिहार की बेटियों ने रचा इतिहास, रग्बी में जीता गोल्ड मेडल

    Also Read : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कश्मीर मुद्दे पर भारत-पाकिस्तान को सहयोग का दिया प्रस्ताव

    Also Read : चुन्नू ठाकुर समेत दो कुख्यात अपराधियों की 11 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क

    Also Read : चीन के विदेश मंत्री ने NSA अजित डोभाल से की बात, स्थायी संघर्षविराम की अपील की

    Arrest Delhi Detention DGP Gaurav Yadav espionage espionage case India-Pakistan relations indian army intelligence leak intelligence operation military information leak national security Pakistan Pakistani handler Pakistani High Commission Punjab News Punjab Police security breach sensitive information खुफिया ऑपरेशन खुफिया जानकारी लीक गिरफ्तारी जासूसी जासूसी मामला डीजीपी गौरव यादव दिल्ली पंजाब पुलिस पंजाब समाचार पाकिस्तान पाकिस्तानी उच्चायोग पाकिस्तानी हैंडलर भारत-पाकिस्तान संबंध भारतीय सेना राष्ट्रीय सुरक्षा संवेदनशील जानकारी सुरक्षा चूक सैन्य जानकारी लीक हिरासत
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबुद्ध पूर्णिमा कल, जानें योग और पूजा विधि
    Next Article स्वामी विवेकानंद की विश्व की सबसे ऊंची प्रतिमा यहां होगी स्थापित, CM ने किया भूमिपूजन

    Related Posts

    झारखंड

    ACB ने रिश्वत लेते कैशियर को रंगे हाथ पकड़ा

    June 26, 2025
    ट्रेंडिंग

    एयरपोर्ट पर हैवा’नियत, शख्स ने बच्चे को जमीन पर प’टका, कोमा में जिंदगी की जंग लड़ रहा मासूम

    June 26, 2025
    देश

    SCO बैठक में राजनाथ सिंह बोले- आतंकवाद के प्रति “शून्य सहनशीलता” की नीति पर कायम भारत

    June 26, 2025
    Latest Posts

    झारखंड में मादक पदार्थों के विरुद्ध राज्यव्यापी अभियान का भव्य समापन, 14 दिनों में दर्ज की गईं ऐतिहासिक उपलब्धियां

    June 26, 2025

    झारखंड को ‘बांग्लादेशी जमाई टोले’ से मुक्ति दिलाने के लिए आजादी की तीसरी लड़ाई जरूरी : गिरिराज सिंह

    June 26, 2025

    शुभांशु शुक्ला तीन अन्य अंतरिक्ष यात्रियों के साथ ISS में दाखिल, 14 दिन बिताएंगे स्पेस स्टेशन पर

    June 26, 2025

    संविधान दिवस को ‘ह’त्या दिवस’ बताकर जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रही भाजपा : कांग्रेस

    June 26, 2025

    जेल में कमीशन वसूली का आरोप, चार सुरक्षाकर्मियों को थमाया गया शोकॉज नोटिस

    June 26, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.