Ranchi : रांची नगर निगम के नवनियुक्त नगर आयुक्त और आईएएस अधिकारी सुशांत गौरव ने शुक्रवार को औपचारिक रूप से पदभार ग्रहण कर लिया। निवर्तमान प्रशासक संदीप सिंह ने उन्हें नगर आयुक्त का कार्यभार सौंपा और उनके सफल कार्यकाल की कामना की। संदीप सिंह ने विश्वास जताया कि नए आयुक्त के नेतृत्व में नगर निगम का कार्य संचालन और अधिक पारदर्शी और प्रभावी होगा।
पदभार संभालने के बाद सुशांत गौरव ने निगम के अधिकारियों और कर्मचारियों से परिचय प्राप्त किया और शहर के समग्र विकास को अपनी प्राथमिकता बताया। उन्होंने कहा कि नागरिकों को बेहतर सुविधाएं प्रदान करना उनकी पहली प्राथमिकता होगी।
उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि नगर निगम आने वाले समय में सफाई व्यवस्था, जल निकासी, सड़क मरम्मत, ट्रैफिक प्रबंधन और डिजिटल सेवाओं को बेहतर बनाने की दिशा में सक्रियता से कार्य करेगा।
इस मौके पर नगर निगम के अपर प्रशासक संजय कुमार, उप प्रशासक रविंद्र कुमार, गौतम प्रसाद साहू, मुख्य अभियंता प्रवीण जयंत भेंगरा, नगर निवेशक, सहायक लोक स्वास्थ्य पदाधिकारी, सभी सहायक प्रशासक, कार्यपालक अभियंता, अधीक्षण अभियंता और कार्यालय अधीक्षक सहित कई अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे।
नए आयुक्त के आगमन से नगर निगम में नई ऊर्जा और कामकाज में गति आने की उम्मीद जताई जा रही है।
Also Read : जमशेदपुर में डूबे क्षेत्र और राहत शिविरों का DC ने लिया जायजा, अधिकारियों को अलर्ट रहने का निर्देश
Also Read : झारखंड में 108 एंबुलेंस सेवा पर संकट, 28 जून को होगा बड़ा प्रदर्शन
Also Read : बिहार में हटाए जाएंगे सभी DCLR, हाईकोर्ट ने दिया आदेश
Also Read : चार दुकानों में लगी भीषण आ’ग, लाखों का नुकसान
Also Read : कम हो रहे कोरोना के मामले, 7 हजार से घटकर 5608 पर पहुंचे सक्रिय केस
Also Read : जमशेदपुर में डूबे क्षेत्र और राहत शिविरों का DC ने लिया जायजा, अधिकारियों को अलर्ट रहने का निर्देश
Also Read : झारखंड में 108 एंबुलेंस सेवा पर संकट, 28 जून को होगा बड़ा प्रदर्शन
Also Read : बिहार में हटाए जाएंगे सभी DCLR, हाईकोर्ट ने दिया आदेश