Latehar : कुख्यात राहुल दुबे गैंग को लातेहार पुलिस ने तगड़ा झटका दिया है। पुलिस ने गैंग के सात गुर्गों को धर दबोचा है। गिरफ्तार बदमाशों के नाम विकास कुमार उर्फ मिथुन लोहरा, सुधीर लोहरा, उपेंद्र ठाकुर, सोनू पासवान, रौशन कुमार उर्फ रौशन सिंह, प्रभात कुमार यादव और मुकेश यादव बताये गये। इन लोगों के पास से पुलिस ने दो पिस्तौल, नौ गोलियां, पांच मोबाइल फोन और बोतल में भरा दो लीटर पेट्रोल जब्त किया है। इस बात का खुलासा आज यानी शनिवार को बालूमाथ SDPO विनोद रवानी ने किया है।
SDPO ने मीडिया को बताया कि बीते 15 अगस्त को लातेहार के पुलिस कप्तान कुमार गौरव को इंफॉर्मेशन मिली थी कि चमातू बायपास रोड के पास 8-10 बदमाश किस्म के लोग इकट्ठा हुए हैं। उनके पास हथियार भी है। कोई बड़ा कांड करने वाले हैं। मिली इंफॉर्मेशन पर SDPO विनोद रवानी की देखरेख में टीम गठित की गयी। गठित टीम ने बताये गये लोकेशन पर रेड मारी और सात लोगों को धर दबोचा।
गिरफ्तार बदमाशों ने खुलासा किया कि कुख्यात राहुल दुबे उनलोगों का आका है। उसके ही हुक्म पर ये लोग कांड करते थे। धराये गुंडों ने खुलासा किया कि बीते 18 जुलाई को बालूमाथ थाना क्षेत्र के मगध कोलियारी, नौ जुलाई को चंदवा थाना क्षेत्र के टोरी साइडिंग और पांच जुलाई को बारियातु थाना क्षेत्र के फुलबसिया साइडिंग पर फायरिंग और आगजनी कर दहशत फैलाने का काम किया था। इन वारदातों को राहुल दुबे के इशारे पर अंजाम दिया गया था। धराये बदमाशों में से पांच का आपराधिक इतिहास रहा है।
