Pakur: आगामी बकरीद पर्व को लेकर सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद बनाने के उद्देश्य से मंगलवार को SDPO डीएन आजाद ने अपने कार्यालय कक्ष में क्राइम मीटिंग आयोजित की। बैठक में सभी थानेदारों को अलर्ट मोड में रहने का सख्त निर्देश दिया गया।
SDPO ने कहा कि त्योहार के दौरान किसी भी तरह की शांति व्यवस्था में खलल न हो, इसके लिए असामाजिक तत्वों पर कड़ी नजर रखी जाए। यदि कोई व्यक्ति ईद की खुशियों को प्रभावित करने की कोशिश करता है, तो उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने सोशल मीडिया पर भी विशेष निगरानी रखने को कहा। SDPO ने स्पष्ट किया कि अगर कोई व्यक्ति सोशल मीडिया के माध्यम से साम्प्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने का प्रयास करता है, तो उसके खिलाफ भी तत्काल कार्रवाई की जाए।
बैठक में अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाने पर भी जोर दिया गया। SDPO ने थानेदारों को निर्देशित किया कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में गैरकानूनी रूप से संचालित धंधों की पहचान कर उन पर कड़ी कार्रवाई करें।
इस दौरान थाना क्षेत्रों में दर्ज विभिन्न कांडों की समीक्षा की गई और लंबित मामलों के निष्पादन में तेजी लाने को कहा गया। इसके साथ ही, फरार वारंटियों की गिरफ्तारी को लेकर भी ठोस कदम उठाने के निर्देश दिए गए।
Also read: झारखंड कैबिनेट की बैठक होगी कल, लिए जाएंगे कई अहम फैसले…
Also read: झारखंड में मास्क हुआ अनिवार्य, सरकार ने जारी किए निर्देश…
Also read: सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, 60 नहीं उससे पहले ही होगा रिटायरमेंट…
Also read: कुपोषण मुक्त बनेगा झारखंड, सरकार कर रही काम : स्वास्थ्य मंत्री
Also read: परसुडीह में जेसीबी ने बाइक सवार को रौंदा, मौके पर हुई मौ’त…
Also read: गांव की एक साधारण महिला, जिसने अपनी मेहनत से रच दी आत्मनिर्भरता की नई परिभाषा