Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    9 Nov, 2025 ♦ 3:48 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»देश»कश्मीर में राष्ट्रविरोधी सोशल मीडिया गतिविधियों पर छापेमारी, कई जगहों से गैजेट जब्त
    देश

    कश्मीर में राष्ट्रविरोधी सोशल मीडिया गतिविधियों पर छापेमारी, कई जगहों से गैजेट जब्त

    Kajal KumariBy Kajal KumariNovember 9, 2025No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    कश्मीर
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Johar Livbe Desk : जम्मू-कश्मीर पुलिस की काउंटर-इंटेलिजेंस कश्मीर (CIK) विंग ने रविवार सुबह कश्मीर के कई जिलों में सोशल मीडिया के दुरुपयोग और राष्ट्रविरोधी गतिविधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, CIK टीमों ने पुलवामा, शोपियां, श्रीनगर, बारामूला और कुलगाम जिलों में कई घरों पर छापेमारी की। इस दौरान उन लोगों की जांच की गई जो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर घृणा या राष्ट्रविरोधी सामग्री फैलाने में शामिल थे। पुलिस ने मोबाइल फोन, लैपटॉप और अन्य डिजिटल उपकरण जब्त किए हैं, जिन्हें आगे की जांच के लिए फॉरेंसिक लैब भेजा जाएगा।

    सूत्रों ने बताया कि कुछ संदिग्धों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है। ये छापेमारी उस समय हुई जब पुलिस ने एक दिन पहले ही पाकिस्तान से सक्रिय आतंकियों की मदद करने वाले ओवरग्राउंड वर्कर्स (OGW) के खिलाफ अभियान शुरू किया था।

    जम्मू में भी आतंकवाद-रोधी अभियान तेज़

    आतंकवादियों के नेटवर्क को तोड़ने के लिए पुलिस ने जम्मू क्षेत्र में भी अभियान तेज़ कर दिया है। अधिकारियों के मुताबिक, रामबन, कठुआ और राजौरी जिलों में दर्जनों स्थानों पर घेराबंदी और तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। शनिवार को डोडा जिले में भी इसी तरह का बड़ा अभियान चलाया गया, जिसमें कई संदिग्धों से पूछताछ की गई। खुफिया इनपुट के अनुसार, कुछ आतंकवादी सर्दियों के दौरान ऊंचे इलाकों से मैदानी क्षेत्रों में ठिकाने बनाने की कोशिश कर रहे हैं।

    पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि अभियान एसएसपी रामबन अरुण गुप्ता की निगरानी में चलाया जा रहा है। इसका मकसद उन लोगों का पता लगाना है जिनके पाकिस्तान में रिश्तेदार या संपर्क हैं और जो स्थानीय आतंकियों या OGW नेटवर्क से जुड़े हो सकते हैं। प्रवक्ता ने कहा कि पुलिस, सेना, सीआरपीएफ और एसओजी की संयुक्त टीमों ने विभिन्न संवेदनशील इलाकों में तलाशी अभियान चलाए। सभी अभियान शांति और जनसुविधा को ध्यान में रखकर व्यवस्थित तरीके से किए गए।

    शांति और सुरक्षा के लिए सख्त निगरानी जारी

    पुलिस ने कहा कि ये छापेमारियां रोकथाम और खुफिया-आधारित कार्रवाई का हिस्सा हैं, जिनका उद्देश्य किसी भी राष्ट्रविरोधी नेटवर्क को खत्म करना है। अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि वे कानून-व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें और अपने इलाकों में किसी भी संदिग्ध गतिविधि या व्यक्ति की सूचना तुरंत पुलिस को दें। पुलिस ने आश्वासन दिया कि सूचना देने वालों की पहचान गोपनीय रखी जाएगी।

    Also Read : राज्य स्थापना दिवस से पहले रांची में ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव, 11 नवंबर को ‘Run for Jharkhand’ का आयोजन

    gadgets seized from several places Raids in Kashmir over anti-national social media activities कई जगहों से गैजेट जब्त कश्मीर में राष्ट्रविरोधी सोशल मीडिया गतिविधियों पर छापेमारी
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleराज्य स्थापना दिवस से पहले रांची में ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव, 11 नवंबर को ‘Run for Jharkhand’ का आयोजन
    Next Article जूनियो को मिली RBI से हरी झंडी, बिना बैंक अकाउंट के भी कर सकेंगे डिजिटल पेमेंट

    Related Posts

    देश

    अंडमान और निकोबार में 5.4 तीव्रता का भूकंप, किसी नुकसान की सूचना नहीं

    November 9, 2025
    देश

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ में दो SPO बर्खास्त… जानें क्यों

    November 9, 2025
    देश

    ATS के शिकंजे में तीन आतंकी, देश के कई इलाकों में हमले की थी योजना

    November 9, 2025
    Latest Posts

    गिरिडीह में साइबर ठगी का पर्दाफाश, दो अपराधी गिरफ्तार

    November 9, 2025

    जनशताब्दी एक्सप्रेस में चढ़ते युवक की दर्दनाक मौ’त : प्लेटफॉर्म की दीवार तोड़कर निकाला गया श’व

    November 9, 2025

    कल्पना सोरेन ने घाटशिला में किया भव्य रोड शो, सोमेश सोरेन के लिए मांगा वोट

    November 9, 2025

    अंडमान और निकोबार में 5.4 तीव्रता का भूकंप, किसी नुकसान की सूचना नहीं

    November 9, 2025

    जूनियो को मिली RBI से हरी झंडी, बिना बैंक अकाउंट के भी कर सकेंगे डिजिटल पेमेंट

    November 9, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.