Jamshedpur: पूर्वी सिंहभूम जिले के डुमरिया थाना क्षेत्र में कसमार गांव के 50 वर्षीय वृंदावन दत्ता की कथित तौर पर मारपीट कर हत्या कर दी गई। उन्हें गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
वृंदावन दत्ता की पत्नी अल्पना दत्ता के बयान पर पुलिस ने 10 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की है। आरोपियों में ललीन मुखी, कार्तिक मुखी, मनोज मुखी, रोहित मुखी, ममतो मुखी, पूरा मुखी, लवली मुखी, पिंटू महंती और अरूपा महंती शामिल हैं। सभी आरोपी कसमार गांव के ही निवासी हैं।
पुलिस के अनुसार, यह घटना 31 अगस्त की शाम 7 से 8 बजे के बीच हुई, जब वृंदावन दत्ता और आरोपियों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ। विवाद बढ़ने पर आरोपियों ने मिलकर उन पर हमला किया, जिससे उनकी मौत हो गई।
घटना के बाद से सभी आरोपी फरार हैं। सोमवार को डुमरिया पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है और मामले की गहनता से जांच कर रही है।
Also read: अगस्त में GST का रिकॉर्ड, 1.86 लाख करोड़ की वसूली, सरकार की आय में बढ़ोतरी…
Also read: जमशेदपुर में नॉन स्टॉप हो रही बारिश से डुमरिया अंचल कार्यालय और थाना में घुसा पानी