Johar Live Desk : PM मोदी गुरुवार को दक्षिण गोवा जिले में श्री संस्थान गोकर्ण जीवोत्तम मठ में भगवान राम की 77 फीट ऊंची कांस्य प्रतिमा का अनावरण करेंगे। मठ के एक प्रतिनिधि के अनुसार, पीएम मोदी दोपहर 3.45 बजे कार्यक्रम स्थल पर पहुंचेंगे। मठ परिसर में विशेष हेलीपैड भी बनाया गया है।
गवर्नर और CM भी होंगे मौजूद
गोवा के पब्लिक वर्क्स डिपार्टमेंट के मंत्री दिगंबर कामत ने बताया कि मूर्ति का निर्माण राम सुतार ने किया है, जो गुजरात में स्टैच्यू ऑफ यूनिटी को डिजाइन करने वाले मूर्तिकार हैं। मंत्री ने कहा कि यह दुनिया में श्री राम की सबसे ऊंची मूर्ति होगी। सेंट्रल कमिटी के चेयरपर्सन श्रीनिवास डेम्पो ने बताया कि PM मोदी पब्लिक मीटिंग को संबोधित करने से पहले मठ के मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। इस कार्यक्रम में गोवा के गवर्नर अशोक गजपति राजू, मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत, केंद्रीय मंत्री श्रीपद नाइक और राज्य के कैबिनेट मंत्री भी मौजूद रहेंगे।
कार्यक्रम आज से 7 दिसंबर तक
मठ परंपरा के 550 साल पूरे होने के अवसर पर आज यानी 27 नवंबर से 7 दिसंबर तक कई कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। मठ 370 साल पहले गोवा के साउथ जिला कैनाकोना के पार्टागल गांव में बनाया गया था। मठ में प्रतिदिन 7,000 से 10,000 लोगों के आने की उम्मीद है। मंत्री कामत ने कहा कि सदियों से स्पिरिचुअल सेंटर के रूप में काम कर रही मठ की जगह को पूरी तरह से ठीक करके मॉडर्न लुक दिया गया है।

Also Read : चीन के कुनमिंग में ट्रेन हादसा, 11 मजदूरों की मौ’त और 2 घायल

