Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 8:43 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»देश»शेयर मार्केट में भारी गिरावट, सेंसेक्स 900 अंक लुढ़का, जानें किसे हुआ बंपर नुकसान
    देश

    शेयर मार्केट में भारी गिरावट, सेंसेक्स 900 अंक लुढ़का, जानें किसे हुआ बंपर नुकसान

    Team JoharBy Team JoharSeptember 6, 2024Updated:September 6, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    नई दिल्ली: वैश्विक संकेतों की कमजोरी के बीच, आज घरेलू शेयर बाजार में महत्वपूर्ण गिरावट देखी जा रही है. बीएसई सेंसेक्स ने शुरुआती कारोबार में लगभग 900 अंकों की कमी दर्ज की, जबकि निफ्टी भी 24,900 अंक के नीचे आ गया. सुबह 10:40 बजे, सेंसेक्स 806.54 अंक (0.98%) की गिरावट के साथ 81,394.43 अंक पर ट्रेड कर रहा था. इसी समय, एनएसई का निफ्टी 244.55 अंक (0.97%) की कमी के साथ 24,900.55 अंक पर था. अमेरिका में जॉब रिपोर्ट के आने से पहले निवेशक सतर्कता बरत रहे हैं, जिससे यह तय होगा कि अमेरिकी फेड रिजर्व ब्याज दरों में कितनी कटौती करेगा. इसका असर भारतीय शेयर बाजार में दिख रहा है और सभी सेक्टर्स पर गिरावट का प्रभाव पड़ा है.

    सेंसेक्स में लिस्टेड 30 कंपनियों में भारतीय स्टेट बैंक, अल्ट्राटेक सीमेंट, रिलायंस इंडस्ट्रीज, एनटीपीसी, आईसीआईसीआई बैंक और टाइटन के शेयरों ने सबसे अधिक नुकसान उठाया. वहीं, बजाज फाइनेंस, बजाज फिनसर्व, हिंदुस्तान यूनिलीवर, एशियन पेंट्स और इंडसइंड बैंक के शेयरों में तेजी देखने को मिली. बाजार की मौजूदा स्थिति और वैश्विक आर्थिक संकेतों को देखते हुए निवेशकों को सतर्क रहने की सलाह दी जा रही है.

    घरेलू शेयर बाजार में आई गिरावट के चलते बीएसई में लिस्टेड कंपनियों का कुल मार्केट कैप 4.46 लाख करोड़ रुपये घटकर 461.22 लाख करोड़ रुपये रह गया है.रिलायंस इंडस्ट्रीज, जो मुकेश अंबानी की अगुवाई में देश की सबसे मूल्यवान कंपनी है, के शेयरों में कारोबारी सत्र के दौरान लगभग 2 फीसदी की गिरावट आई.शेयर की कीमत 2925.95 रुपये तक गिर गई थी और सुबह 10:50 बजे यह बीएसई पर 1.66% की कमी के साथ 2937.55 रुपये पर ट्रेड कर रहा था. वहीं, देश के सबसे बड़े बैंक भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के शेयरों में करीब 3 फीसदी की गिरावट देखी गई.वर्तमान में, यह बीएसई पर 2.93% की कमी के साथ 794.65 रुपये पर ट्रेड कर रहा है.बाजार की इस स्थिति ने निवेशकों के बीच चिंता बढ़ा दी है और उन्होंने सतर्क रुख अपनाया है.

    NDP अल्पमत सरकार आर्थिक संकट ओटावा कंज़र्वेटिव पार्टी कार्बन टैक्स चुनाव खाद्य कीमतें खाद्य वस्तुएं चुनाव जगमीत सिंह ट्रूडो पियरे पोलीएवर राजनीतिक संकट लिबरल पार्टी समझौता समर्थन वापसी संसद सहयोग सामाजिक कार्यक्रम
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleटोल प्लाजा कर्मियों की मनमानी, दूध व्यापारियों के साथ मारपीट, मामला दर्ज
    Next Article सर्पदंश से एक ही घर के 3 बच्चों की मौ’त, 1 की हालत गंभीर

    Related Posts

    देश

    इंडिगो फ्लाइट में मिली बम की धमकी, नागपुर में कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग

    June 17, 2025
    ट्रेंडिंग

    अमरनाथ यात्रा मार्ग 1 जुलाई से नो फ्लाइंग जोन घोषित, UAV और ड्रोन पर भी प्रतिबंध

    June 17, 2025
    ट्रेंडिंग

    सैन फ्रांसिस्को से मुंबई जा रही एअर इंडिया फ्लाइट में खराबी… देखें VIDEO

    June 17, 2025
    Latest Posts

    झारखंड शराब घोटाला : ACB ने पूर्व उत्पाद कमिश्नर अमित प्रकाश को किया अरेस्ट

    June 17, 2025

    रामगढ़ डीसी ने 50 हजार लोगों को दिलाई फर्स्ट एड ट्रेनिंग

    June 17, 2025

    वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्रियों को परोसा गया घटिया खाना, फूड मैनेजर पर फूटा गुस्सा

    June 17, 2025

    रातू रोड फ्लाईओवर का नाम शहीद अभिषेक कुमार साहू के नाम पर रखने की मांग, राष्ट्रीय युवा शक्ति ने शुरू किया हस्ताक्षर अभियान

    June 17, 2025

    रेस्टोरेंट में रेड, तीन किलो नकली पनीर बरामद, 10 हजार जुर्माना

    June 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.