Chaibasa : चाईबासा जिले के मंझारी थाना क्षेत्र से एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने हर किसी को झकझोर कर रख दिया है। यहां एक पिता पर अपनी ही छह साल की मासूम बेटी की पीट-पीटकर हत्या करने का आरोप लगा है। घटना के बाद पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है और लोग इस वारदात से स्तब्ध हैं।जानकारी के अनुसार आरोपी पिता ने किसी बात को लेकर अपनी बेटी की डंडे से पिटाई कर दी। आरोप है कि बच्ची को इतनी बेरहमी से मारा गया कि उसकी हालत गंभीर हो गई। परिजन और ग्रामीण कुछ समझ पाते, उससे पहले ही मासूम ने दम तोड़ दिया। घटना के बाद परिवार में चीख-पुकार मच गई और पूरे गांव में खबर आग की तरह फैल गई। मासूम बच्ची की मौत की खबर सुनते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई। ग्रामीणों का कहना है कि किसी भी हालत में एक छोटी बच्ची के साथ इस तरह की हिंसा को सही नहीं ठहराया जा सकता। लोग आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
सूचना मिलते ही पहुंची पुलिस
घटना की जानकारी मिलने के बाद मंझारी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने बच्ची के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही घटनास्थल से जरूरी साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। पुलिस परिजनों और आसपास के लोगों से पूछताछ कर पूरे मामले की तह तक पहुंचने की कोशिश कर रही है।पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों की पूरी तस्वीर साफ हो जाएगी। फिलहाल मामले की जांच जारी है और सभी पहलुओं पर नजर रखी जा रही है।
आरोपी के खिलाफ होगी कानूनी कार्रवाई
प्रारंभिक जांच में पिटाई के कारण बच्ची की मौत होने की बात सामने आ रही है। पुलिस का कहना है कि जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस दर्दनाक घटना ने पूरे इलाके को गमगीन कर दिया है। एक मासूम की मौत ने लोगों को सोचने पर मजबूर कर दिया है कि गुस्से का एक पल किस तरह किसी परिवार की दुनिया उजाड़ सकता है।
Also Read : भांजे से मिलने गए मामा की झाड़ियों में मिली लहूलुहान ला’श, सिर पर किए गए कई वार


