Ranchi : धनतेरस के मौके पर शहर का बाजार पूरी तरह सज चुका है। लोग पारंपरिक सामानों के साथ-साथ आधुनिक चीजों की भी जमकर खरीदारी कर रहे हैं। गहनों से लेकर गाड़ियों तक की दुकानों पर ग्राहकों की भीड़ देखने को मिल रही है।
इस बार धनतेरस पर न केवल सोना-चांदी के आभूषण, पीतल के बर्तन और ऑटोमोबाइल सेक्टर में खरीदारी हो रही है, बल्कि झाड़ू और नारियल जैसे पारंपरिक वस्तुओं की भी अच्छी खासी मांग है। खास बात यह है कि झाड़ू को मां लक्ष्मी का प्रतीक माना जाता है, इसलिए इसे खरीदने की परंपरा रही है। बाजार में नारियल झाड़ू 50 से 70 रुपये और फूल झाड़ू 80 से 100 रुपये तक मिल रही है।
बाजार में रौनक का एक बड़ा कारण जीएसटी दरों में हुई कटौती को भी माना जा रहा है। इससे ऑटोमोबाइल और इलेक्ट्रॉनिक सामानों की कीमतों में कमी आई है और ग्राहक छूट का लाभ उठा रहे हैं।

झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स के पूर्व उपाध्यक्ष दीनदयाल वर्णवाल का कहना है कि इस बार धनतेरस पर झारखंड में करीब 25 हजार करोड़ रुपये का कारोबार होने की संभावना है। उन्होंने कहा कि जीएसटी दरों में कटौती से बाजार में सकारात्मक असर पड़ा है और बिक्री में तेजी देखने को मिल रही है।
Also Read : लोहरदगा में हरियाणा से रांची आ रही करोड़ों की अवैध शराब जब्त, दो तस्कर गिरफ्तार