Bokaro (Manoj Sharma) : प्रिंट रेट से ज्यादा पैसे मांगने पर शराब दुकान में भयंकर बवाल हो गया। तू-तू-मैं-मैं से शुरू हुई बात खूनी झड़प में बदल गयी। इस बवाल में ग्राहक का सिर फट गया। बेतरह जख्मी ग्राहक को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है। यह घटना बोकारो बेरमो थाना क्षेत्र में फुसरो पुराना बीडीओ ऑफिस के पास से सामने आई है।
मिली जानकारी के अनुसार बीती रात करीब 9:30 बजे एक युवक ने शराब खरीदने के लिए दुकान पहुंचा। दुकान में उससे प्रिंट रेट से ज्यादा पैसे मांगे गये। इस बात को लेकर युवक और सेल्समैन में पहले बहस होने लगी। देखते ही देखते नोकझोंक खूनी संघर्ष में बदल गई। आरोप है कि सेल्समैन ने युवक पर शराब की बोतल फेंककर हमला किया, जिससे युवक का सिर फट गया और उसे गंभीर चोटें आईं। सेल्समैन की हरकत के बाद वहां मौजूद युवकों को गुस्सा आ गया और उन लोगों ने दुकान में तोड़फोड़ कर दी। इसमें सेल्समैन भी जख्मी हो गया। इस घटना से पूरा बाजार भीड़ से भर गया।
घायल युवक और सेल्समैन को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। हालांकि, सेल्समैन ने अपने ऊपर लगे आरोपों को बेबुनियाद बताया है। इस घटना ने एक बार फिर सवाल उठाया है कि जब शराब की कीमतें सरकार द्वारा तय की गई हैं, तो दुकानदार ओवर रेटिंग क्यों कर रहे हैं? यह समस्या सिर्फ बेरमो तक सीमित नहीं है, बल्कि राज्य के अन्य जिलों से भी ऐसी शिकायतें लगातार सामने आ रही हैं।
ओवर रेटिंग पर नहीं हो रही कार्रवाई
झारखंड सरकार ने शराब की बिक्री और नियमन के लिए विशेष आबकारी विभाग और मंत्री नियुक्त किए हैं, लेकिन ओवर रेटिंग की शिकायतों पर कोई सख्त कार्रवाई नजर नहीं आती। स्थानीय लोगों का कहना है कि शराब की दुकानों पर मनमानी कीमत वसूलना आम बात हो गई है, जिससे न केवल उपभोक्ताओं का शोषण हो रहा है, बल्कि इस तरह की हिंसक घटनाएं भी बढ़ रही हैं।
Also Read : मंत्री हफीजुल हसन की तबीयत बिगड़ी, पारस अस्पताल में भर्ती