Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    26 Jul, 2025 ♦ 1:25 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»रांची सदर अस्पताल को सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल बनाने में देरी पर झारखंड हाई कोर्ट नाराज, कंपनी को बताने को कहा कब तक काम पूरा होगा
    झारखंड

    रांची सदर अस्पताल को सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल बनाने में देरी पर झारखंड हाई कोर्ट नाराज, कंपनी को बताने को कहा कब तक काम पूरा होगा

    Team JoharBy Team JoharDecember 18, 2021No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांचीः सदर अस्पताल को सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल बनाने के कार्य में हो रहे देरी पर हाई कोर्ट ने कड़ी नाराजगी व्यक्त की. अदालत ने कंपनी से पूछा कि क्यों काम पूरा नहीं हो पा रहा है क्यों लेटलतीफ हो रही है. सरकार और निर्माण कंपनी क्यों एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहा है.

    अदालत ने कंपनी को यह बताने को कहा है कि कब तक काम पूरा होगा, अब कितने काम हुए. साथ ही सरकार को यह बताने को कहा है कि 33KW बिजली का कनेक्शन क्यों नहीं लगा है. कोर्ट ने मौखिक रूप से कहा कि कोरोना का नया वैरिएंट ओमीक्रोम का वेव आने वाला है. सरकार निर्माण कंपनी एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप कर रहा है. इसको लेकर कोर्ट ने पूछा कि जब झारखंड में ओमीक्रोन तबाही मचा कर चला जाएगा तब अस्पताल का निर्माण कार्य पूर्ण होगा क्या?

    झारखंड हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश डॉ. रवि रंजन और न्यायाधीश सुजीत नारायण प्रसाद की अदालत में इस मामले पर सुनवाई हुई. इस दौरान अदालत ने निर्माण कर रही कंपनी से पूछा कि अब तक सिविल कार्य क्यों नहीं पूरा किया गया, क्यों कार्य में देरी हो रही है. इसपर कंपनी की ओर से बताया गया कि 33 केवी की जो लाइन का कनेक्शन चाहिए, वह अभी तक नहीं मिला है. जिसके कारण से कई महत्वपूर्ण मशीन नहीं लगाई जा पा रही है.

    अदालत ने पूछा कि सिविल कार्य जो है वह क्यों नहीं पूरा हुआ है और कितना पूरा हुआ है. कंपनी की ओर से बताया गया कि लगभग पूरा हो गया है, शेष कार्य शीघ्र पूरा हो जाएगा. अदालत ने कहा कि अग्निशामक यंत्र क्यों नहीं लगी, ऑक्सीजन गैस वाली पाइप नली अभी तक क्यों नहीं लगे, यह तो सिविल वर्क है. अदालत ने सरकार से पूछा कि क्यों नहीं बिजली की 33केवी का कनेक्शन दिया जा रहा है, क्यों देर की जा रही है. हाई कोर्ट ने दोनों को 22 दिसंबर को अदालत में जवाब पेश करने को कहा है.

    रांची सदर अस्पताल को 500 बेड के सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में बदलने की सरकार की योजना थी. इस योजना के तहत भवन का निर्माण कर लिया गया. लेकिन अस्पताल को ऑपरेशनल नहीं किए जाने के बाद ज्योति शर्मा ने हाई कोर्ट में याचिका दायर कर अस्पताल को ऑपरेशनल बनाने की मांग की. उसी याचिका पर शनिवार को सुनवाई हुई.

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleरांची में BJP ओबीसी मोर्चा की दो दिवसीय प्रदेश कार्यसमिति बैठक, सरकार पर OBC समुदाय को ठगने का लगाया आरोप
    Next Article JMM का 12वां महाधिवेशन संपन्न, शिबू सोरेन बने अध्यक्ष, हेमंत सोरेन बने कार्यकारी अध्यक्ष

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    Breaking : BJP विधायक नवीन जायसवाल बने विधानसभा में मुख्य सचेतक, राज सिन्हा और नागेंद्र महतो उपसचेतक

    July 26, 2025
    जामताड़ा

    श्री श्याम मंदिर चोरी कांड : स्पॉट पर पहुंची डॉग स्क्वायड की टीम, SP बोले- जल्द होगा खुलासा

    July 26, 2025
    झारखंड

    पत्निहंता को उम्रकैद की सजा, जुर्माना भी ठोका

    July 26, 2025
    Latest Posts

    बिहार के इस जिले में बन रहा है तीसरा खादी मॉल… जानें

    July 26, 2025

    ‘अवतार: फायर एंड ऐश’ का ट्रेलर इस दिन होगा रिलीज, सोशल मीडिया पर बढ़ा बज

    July 26, 2025

    Breaking : BJP विधायक नवीन जायसवाल बने विधानसभा में मुख्य सचेतक, राज सिन्हा और नागेंद्र महतो उपसचेतक

    July 26, 2025

    श्री श्याम मंदिर चोरी कांड : स्पॉट पर पहुंची डॉग स्क्वायड की टीम, SP बोले- जल्द होगा खुलासा

    July 26, 2025

    पुलिस और कुख्यात अपराधी अजय नट के बीच मुठभेड़, पैर में लगी दो गो’लियां

    July 26, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.