रांची: डुमरी विधायक जयराम महतो के खिलाफ बरवाअड्डा थाना में दर्ज कांड में कार्रवाई की मांग को लेकर झारखंड पुलिस एसोसिएशन ने अब आंदोलन का रास्ता अख्तियार करने की तैयारी कर ली है. विधायक की गिरफ्तारी के लिए दिए गए पांच दिन के अल्टीमेटम की अवधि पूरी होने के बाद एसोसिएशन की तमाम शाखाओं, जिला बल और सशस्त्र बल के सदस्यों ने केंद्रीय कार्यालय को आंदोलन के समर्थन में अपनी सहमति दी है. एसोसिएशन की ओर से मंगलवार को चरणबद्ध आंदोलन की घोषणा की जाएगी.
एसोसिएशन के प्रदेश संयुक्त सचिव-सह-कोषाध्यक्ष राकेश कुमार पांडेय ने कहा कि डुमरी विधायक पर बरवाअड्डा थाना में घुसकर सरकारी काम में बाधा डालने, असंसदीय शब्दों का इस्तेमाल करने, ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों के साथ धक्का-मुक्की और धमकी देने के आरोप हैं. एसोसिएशन के मुताबिक, ड्यूटी खत्म होने के बाद बाहर निकलने पर पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट करवाने की बात कहे जाने का भी आरोप है.
इन आरोपों को लेकर बरवाअड्डा थाना में 22 अगस्त को कांड संख्या 146/26 दर्ज किया गया था. मामले में जयराम महतो समेत अन्य लोगों को आरोपी बनाया गया है. एफआईआर में बीएनएस की धारा 221, 224, 132, 351(2), 352 और 3(5) लगायी गयी हैं.
अनुसंधान में जानबूझकर देरी नहीं करने का आग्रह
पुलिस एसोसिएशन ने मामले के वरीय पर्यवेक्षण पदाधिकारियों से अनुसंधान में जानबूझकर देरी नहीं करने का आग्रह किया है. एसोसिएशन का कहना है कि दर्ज कांड में आरोपियों के खिलाफ कानूनी प्रक्रिया के तहत शीघ्र कार्रवाई होनी चाहिए.
इससे पहले एसोसिएशन ने धनबाद एसएसपी से मामले में अब तक हुई कार्रवाई की जानकारी भी मांगी थी. एसोसिएशन ने विधायक समेत अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी सहित सभी प्रक्रियाएं अविलंब पूरी करने की मांग की थी.
एसोसिएशन ने कहा है कि सरकार और संबंधित प्राधिकार के समक्ष पुलिसकर्मियों की सुरक्षा, सम्मान और अन्य मांगों को लेकर चरणबद्ध आंदोलन किया जाएगा. इसके लिए राज्य की विभिन्न शाखाओं, जिला बल और सशस्त्र बल से सहमति ली गयी है.
वहीं, जयराम महतो इस पूरे विवाद में पुलिस एसोसिएशन के आरोपों को लेकर पलटवार कर चुके हैं और सार्वजनिक माफी मांगने से इनकार किया है.
Also Read : जयराम महतो को 5 दिन में गिरफ्तार कीजिए नहीं तो सभी पुलिसकर्मी आंदोलन पर जाएगी – झारखंड पुलिस एसोसिएशन


