Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»बाबूलाल मरांडी और एलबी सिंह कनेक्शन पर झामुमो ने ईडी को घेरा, निष्पक्ष जांच की मांग
    जोहार ब्रेकिंग

    बाबूलाल मरांडी और एलबी सिंह कनेक्शन पर झामुमो ने ईडी को घेरा, निष्पक्ष जांच की मांग

    joharlive NetworkBy joharlive NetworkNovember 29, 2025No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    बाबूलाल
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi : झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने नेता प्रतिपक्ष और भाजपा अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी पर कोयला कारोबारी एलबी सिंह से जुड़े होने का आरोप लगाते हुए निष्पक्ष जांच की मांग की है। उन्होंने ईडी पर भी सवाल उठाए कि एलबी सिंह की गिरफ्तारी क्यों नहीं हुई। झामुमो महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने आरोप लगाया कि धनबाद में 20, 21 और 22 नवंबर को ईडी ने कोयला कारोबारी एलबी सिंह के ठिकानों पर रेड की, लेकिन गिरफ्तारी नहीं हुई। भट्टाचार्य ने कहा कि गिरफ्तारी न होने का कारण यह है कि एलबी सिंह के पास कुछ डायरी में हर माह बड़ी राशि बीएलएम के नाम अंकित थी। उन्होंने कहा कि सभी जानते हैं कि एलबी सिंह का बाबूलाल मरांडी के साथ क्या संबंध है और इस पर ईडी को स्पष्ट खुलासा करना चाहिए।

    एलबी सिंह की गिरफ्तारी क्यों नहीं हुई

    भट्टाचार्य ने कहा कि ईडी पहले छोटे मामलों में कार्रवाई करती थी। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के समय भी ईडी की टीम उनके घर गई और उनसे पूछताछ के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। लेकिन जब एलबी सिंह के यहां टीम गई तो दरवाजा दो घंटे तक बंद रहा, पालतू कुत्तों से हमला करवाया गया और घर से मिले इलेक्ट्रॉनिक दस्तावेज डिलीट कर दिए गए। उन्होंने सवाल किया कि क्या बाबूलाल मरांडी के साथ संबंध होने की वजह से कार्रवाई नहीं हुई।

    फेस टाइम वाले आरोप पर सबूत की मांग

    सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि बाबूलाल मरांडी को कोयला तस्करी और पुलिस अधिकारियों के नामों के आरोपों पर सबूत पेश करने चाहिए। उन्होंने ईडी से कहा कि एलबी सिंह मामले में अपना रुख स्पष्ट करे और पूरे प्रकरण को दबाने की कोशिश न की जाए।

    सहायतार्थ फंड पर तंज

    भट्टाचार्य ने नेता प्रतिपक्ष पर आरोप लगाते हुए कहा कि वे रोज अनर्गल बयान देते हैं। उन्होंने कहा कि अगर बाबूलाल मरांडी चाहते हैं तो हर सरकारी कर्मचारी से तनख्वाह में कुछ राशि लेकर उनके सहायतार्थ फंड में जमा कर सकते हैं।

    निष्पक्ष कार्रवाई की मांग

    भट्टाचार्य ने जोर देकर कहा कि ईडी को चेहरे देखकर कार्रवाई नहीं करनी चाहिए। झारखंड के सारे माफियाओं के कनेक्शन भाजपा से जुड़े हैं और बाबूलाल मरांडी को फेस टू फेस प्रकरण पर सफाई देनी चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार ने एक वर्ष के कार्यकाल में कई मील के पत्थर हासिल किए हैं और जनता का आशीर्वाद प्राप्त है, जबकि भाजपा वाले केवल आरोप पत्रों के सहारे राजनीति कर रहे हैं।

    Also Read : अंतर-जिला चोर गिरोह के छह सदस्य गिरफ्तार, भारी मात्रा में सरकारी सामान बरामद

    demands fair probe JMM attacks ED over Babulal Marandi and LB Singh connection निष्पक्ष जांच की मांग बाबूलाल मरांडी और एलबी सिंह कनेक्शन पर झामुमो ने ईडी को घेरा
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleखुले दुकान से 12 लाख के रत्न पार, सीसीटीवी में चोर कैद
    Next Article चप्पे-चप्पे पर रांची पुलिस का सख्त पहरा, आईजी व एसएसपी ने की स्टेडियम में ब्रीफिंग

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    देर रात रांची पुलिस का बड़ा एक्शन : शहरी और ग्रामीण इलाकों में एक साथ चला एंटी क्राइम चेकिंग अभियान

    July 1, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    हिमांशु सिंह ह’त्याकांड पर सियासी संग्राम, झामुमो ने भाजपा से पूछा- नीरज सिंह पर चुप्पी क्यों?

    July 1, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    जमशेदपुर में मलेरिया से मौत के बाद सरकार अलर्ट, सभी जिलों के डीसी को मिले कड़े निर्देश

    July 1, 2026
    Latest Posts

    देर रात रांची पुलिस का बड़ा एक्शन : शहरी और ग्रामीण इलाकों में एक साथ चला एंटी क्राइम चेकिंग अभियान

    July 1, 2026

    हिमांशु सिंह ह’त्याकांड पर सियासी संग्राम, झामुमो ने भाजपा से पूछा- नीरज सिंह पर चुप्पी क्यों?

    July 1, 2026

    जमशेदपुर में मलेरिया से मौत के बाद सरकार अलर्ट, सभी जिलों के डीसी को मिले कड़े निर्देश

    July 1, 2026

    हिमांशु सिंह ह’त्याकांड पर बवाल, भाजपा का जमशेदपुर बंद का ऐलान

    July 1, 2026

    बिना किसी विरोध के कैसे तय हुआ रातु गढ़ के विरासत का वारिस, कोर्ट ने किसे सौंपी चाबी?

    July 1, 2026

    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.