
Johar Live Desk : होम्बले फिल्म्स की मोस्ट अवेटेड फिल्म ‘कांतारा: चैप्टर 1’ दर्शकों के बीच उत्साह बढ़ा रही है। यह फिल्म अपनी घोषणा के बाद से ही चर्चा में है और अब इसका ट्रेलर 22 सितंबर को दोपहर 12:45 बजे रिलीज होने वाला है। मेकर्स ने 19 सितंबर को एक थ्रिलिंग पोस्टर के साथ यह ऐलान किया।
होम्बले फिल्म्स ने सोशल मीडिया पर पोस्टर शेयर करते हुए बताया कि फिल्म 2 अक्टूबर से दुनियाभर में IMAX फॉर्मेट में रिलीज होगी। कैप्शन में लिखा, “पवित्र जड़ों से जागती एक कहानी, 2 अक्टूबर से KantaraChapter1 को IMAX में देखें, एक अनोखा सिनेमाई अनुभव आपका इंतजार कर रहा है।”
सिनेमैटोग्राफर अरविंद कश्यप ने बताया कि फिल्म के कई अहम सीन IMAX और PXL फॉर्मेट में शूट किए गए हैं, जो दर्शकों को एक बेजोड़ अनुभव देंगे। फिल्म में म्यूजिक डायरेक्टर बी. अजनीश लोकनाथ और प्रोडक्शन डिज़ाइनर विनेश बंग्लान की क्रिएटिव टीम ने कहानी को शानदार विजुअल्स के साथ पेश किया है।
‘कांतारा: चैप्टर 1’ होम्बले फिल्म्स की सबसे बड़ी परियोजनाओं में से एक है। मेकर्स ने इसके लिए 25 एकड़ में फैले एक पूरे शहर में 45-50 दिनों तक 500 से ज्यादा फाइटर्स और 3,000 लोगों के साथ एक भव्य वॉर सीक्वेंस फिल्माया है, जो भारतीय सिनेमा के सबसे बड़े सीक्वेंस में से एक है।
फिल्म 2 अक्टूबर को कन्नड़, हिंदी, तेलुगु, मलयालम, तमिल, बंगाली और अंग्रेजी भाषाओं में रिलीज होगी। यह अपनी सांस्कृतिक जड़ों को बनाए रखते हुए देश-विदेश के दर्शकों तक पहुंचेगी। होम्बले फिल्म्स इस फिल्म के जरिए भारतीय सिनेमा में नई ऊंचाइयां छूने को तैयार है।