Ranchi: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को पत्र लिखकर 3 जुलाई को रांची और गढ़वा में आयोजित राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं के राष्ट्र को समर्पण एवं शिलान्यास समारोह में शामिल न हो पाने पर खेद जताया है।
मुख्यमंत्री ने अपने पत्र में केंद्रीय मंत्री को इस आयोजन के लिए निमंत्रण देने पर आभार व्यक्त करते हुए लिखा कि यह उनके लिए गौरव की बात होती यदि वे इस महत्वपूर्ण अवसर पर मौजूद रह पाते। लेकिन उन्होंने बताया कि उनके पिता, वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन की तबियत खराब होने के कारण वे इस समय दिल्ली में उनकी चिकित्सकीय देखरेख में हैं और इसलिए 3 जुलाई के कार्यक्रम में शामिल नहीं हो पाएंगे।
पत्र में मुख्यमंत्री सोरेन ने गडकरी से अनुरोध किया है कि यदि उचित समझें तो कार्यक्रम की तारीख आगे बढ़ाने पर विचार करें ताकि वे स्वयं उसमें भाग ले सकें। उन्होंने पत्र के अंत में केंद्रीय मंत्री के सहयोग और सद्भाव के लिए आभार प्रकट किया और “जोहार” के अभिवादन के साथ पत्र समाप्त किया।
उल्लेखनीय है कि यह कार्यक्रम झारखंड में राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास के लिए आयोजित किया जा रहा है, जिसका उद्देश्य राज्य में सड़क संपर्क को सुदृढ़ करना है।
Also read:खुराफ़ाती नशेड़ी ने मंदिर को बनाया था निशाना, पुलिस की फुर्ती से अपराधी सलाखों के पीछे
Also read:DIG ने किया इंस्पेक्टर कार्यालय का निरीक्षण, दिए सख्त निर्देश
Also read:जमशेदपुर में जलजमाव की समस्या को लेकर कांग्रेस का JNAC ऑफिस के बाहर धरना…
Also read:शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन बोले – भोगनाडीह की घटना भाजपा के षड्यंत्र का नतीजा…