Jamtara : जामताड़ा के चंद्रदीपा पंचायत के निलदहा गांव में सोमवार को एक चलती वेगनआर कार में अचानक आग लग गई। कार में सवार ग्रामवासी जॉन हेमरम अपनी पत्नी को डॉक्टर दिखाने पश्चिम बंगाल के डाबर मोड़ ले जा रहे थे। मिली जानकारी के अनुसार, गांव से कुछ दूरी पर उनकी कार से धुंआ निकलने लगा। देखते ही देखते कार में आग लग गई और कुछ ही मिनटों में वह पूरी तरह जलकर खाक हो गई। आग की वजह गर्मी और तकनीकी खराबी बताई जा रही है।
गनीमत रही कि कार में बैठे दंपती समय रहते बाहर निकल गए और कोई जानहानी नहीं हुई। सूचना मिलते ही पंचायत मुखिया देवीसन हांसदा मौके पर पहुंचे और दमकल विभाग को जानकारी दी। दमकल टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।घटना के बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों ने आग बुझाने में मदद की।
इस मामले में विशेषज्ञों का कहना है कि गर्मी में वाहन अधिक गर्म हो जाते हैं, इसलिए समय-समय पर इंजन की जांच जरूरी है। ग्रामीणों ने इस घटना को चेतावनी मानते हुए प्रशासन से गांवों में वाहन सुरक्षा को लेकर जागरूकता अभियान चलाने की मांग की है।
Also Read : बुजुर्ग की सिर कुचलकर की गई ह’त्या, जांच में जुटी पुलिस
Also Read : पटना और सीतामढ़ी में बम की अफवाह से हड़कंप, तीन गिरफ्तार
Also Read : तेज रफ्तार बाइकर्स का कहर, हेड मास्टर सहित तीन गंभीर रूप से घायल
Also Read : बुजुर्ग की सिर कुचलकर की गई ह’त्या, जांच में जुटी पुलिस
Also Read : बिग बी ने रामचरितमानस और बाबूजी की कविता से दी मौजूदा हालात पर प्रतिक्रिया
Also Read : चतरा में जमीन कारोबारी को मा’री गो’ली, रिम्स रेफर
Also Read : धुर्वा में दो की गला रे’त कर निर्मम ह’त्या, पुलिस जुटी शिनाख्त करने में
Also Read : ट्रक-ट्रेलर की भीषण टक्कर में 13 की मौ’त, 11 जख्मी