Patna : मोकामा विधानसभा में जनसुराज के प्रत्याशी के समर्थक दुलारचंद यादव की हत्या के मामले में जनता दल यूनाइटेड के प्रत्याशी अनंत सिंह को गिरफ्तार कर पटना में रखा गया है। रविवार सुबह से दोपहर 12 बजे तक पटना एसएसपी ऑफिस के रंगदारी सेल में उनसे पूछताछ की गई। कड़ी सुरक्षा के बीच उन्हें सेल में रखा गया और इसके बाद कोर्ट में पेश किया गया। कोर्ट ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। पटना पुलिस उन्हें रिमांड पर नहीं लेगी और सीधे बेऊर जेल ले जाएगी। इस दौरान पुलिस ने हर जगह कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की है।
मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने इस मामले पर कहा कि चुनाव आयोग किसी भी पक्ष या विपक्ष का समर्थन नहीं करता। उन्होंने स्पष्ट किया कि हिंसा की किसी भी गतिविधि को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और माहौल खराब करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। डीजीपी विनय कुमार ने कहा कि गिरफ्तारियां पूरी तरह जांच पर आधारित हैं। घटना में दुलारचंद यादव की मौत हुई थी और दोनों प्रत्याशियों के समर्थकों के बीच झड़प हुई थी। अब तक इस मामले में 80 से अधिक लोग गिरफ्तार किए जा चुके हैं। उन्होंने बताया कि हथियार अभी बरामद नहीं हुए हैं और फॉरेंसिक जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
दुलारचंद यादव के पौत्र नीरज यादव ने कहा कि अनंत सिंह की गिरफ्तारी हुई है, लेकिन बाकी चार आरोपी अभी भी खुलेआम घूम रहे हैं। उन्होंने बाकी आरोपियों की गिरफ्तारी और न्याय की मांग की है। नीरज यादव ने कहा, “मेरा कोई राजनीतिक उद्देश्य नहीं है, मैं सिर्फ न्याय चाहता हूँ।”

इस मामले पर राजनीतिक प्रतिक्रियाएँ भी आई हैं। राजद नेता तेजस्वी यादव और उनके भाई तेजप्रताप यादव ने कहा कि अनंत सिंह की गिरफ्तारी तो होनी ही थी। केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा कि नीतीश कुमार की कानून व्यवस्था सबके लिए समान है और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।
Also Read : काशी में देव दीपावली की तैयारी शुरू, 5 नवंबर को जगमगाएंगे गंगा घाट

