जगन्नाथ अस्पताल पर लगा गंभीर आरोप, ऑर्थो डॉक्टर के बजाए एनेसथेशिस्ट ने ऑपेरशन कर बदला हड्डी का प्लेट, एसएसपी से पीड़ित ने की शिकायत

JoharLive Team

रांची : जगन्नाथ अस्पताल में ऑर्थो के डॉक्टर से ऑपरेशन के बजाए एनेस्थेसिस्ट से रीढ़ की हड्डी का ऑपरेशन कर प्लेट बदलने का आरोप लगा है। यह आरोप चर्च रोड निवासी कृष्ण कुमार गुप्ता ने लगाया है। इसे लेकर उन्होंने एसएसपी और कोतवाली थाने से शिकायत दर्ज कराई गई है। शिकायत में कहा है कि बीते सात अक्टूबर को हादसा के शिकार होने के बाद वे ऑर्किड अस्पताल से रेफर होकर आठ अक्टूबर को जगन्नाथ अस्पताल में भर्ती हुए थे। वहां रीढ़ की हड्डी और पैर का ऑपेरशन कर प्लेट बदलने के लिए डॉ. सुधीर से बातचीत हुई। इसके लिए उन्होंने 1.85 लाख रुपये देने के लिए कहा। इसके बाद नौ अक्टूबर को उन्हें अस्पताल में रात के 11 बजे ऑपरेशन थियेटर ले जाया गया। वहां डॉ. सुधीर नहीं थे, बल्कि एनेस्थिेसिस्ट डॉ. प्रशांत थे।
इसपर कृष्ण कुमार गुप्ता ने डॉ. सुधीर के बारे में पूछा तो उन्हें कहा गया कि जिस तरह पीएम नरेंद्र मोदी के लिए राजनाथ सिंह, अमित साह भी काम संभालते हैं। उसी तरह सारा काम डॉ. सुधीर खुद नहीं करते। आप विश्वास करें, यह बात करते हुए बातों में उलझाया और ऑपरेशन कर प्लेट बदलने का काम शुरू कर दिया। ऑपरेशन के बाद डॉ. सुधीर वहां विजिट के लिए पहुंचे थे। इसके बाद वे वहां से किसी तरह निकले और मेडिका अस्पताल में भर्ती हुए।

1 Comment

  1. यह अत्यंत हीं घोर लापरवाही भरा गंभीर प्रकृति का मामला प्रतीत होता है। इस प्रकार के मामलों को गंभीरता से लिये जाने की आवश्यकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*